Università Carlo Cattaneo - LIUC   (Torna alla pagina normale)


Orario delle lezioni del giorno: giovedì 16 settembre 2021

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
B.E.P.I, LezioneSala Oltre -08:3018:30
Test idoneità lingua inglese, LezioneC220 -08:3011:30
Master BCOACH 2020, LezioneM12 -09:0018:00
Master EMBA 2020, LezioneM14 -09:0018:00
Master STAR 2021, LezioneM23 -09:3018:30
Test idoneità lingua inglese, LezioneC228Andrew Hackworthy-09:3012:30
Orientation week, ricevimentoC003 -10:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -10:0013:00
QuiCredito, LezioneM21 -13:3018:30
Excel for Business Applications, LezioneLab. PC grandeGiacomo BuonannoA-Z17:3020:00

Corsi International Students

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Family Business Management & Organization, LezioneC116Salvatore Sciascia1A-Z08:3012:30
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC004Paolo Giovanni Crespi1A-Z09:0010:30
Supply Chain Management, LezioneC216Damiano Milanato1A-Z09:0013:00
International Business Communication, LezioneC112Jane Everett1A-Z10:0013:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC004Paul Gerard Smith1A-Z11:0014:00
Entrepreneurship by design, LezioneC228Mario Alberto Varon Garrido1A-Z13:0014:00
Understanding Italy, LezioneC116Luca Pes1A-Z14:0018:00
Economics II, LezioneC004Andrea Venegoni1A-Z14:3016:30

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Laura Cattaneo1PAS-Z08:0010:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219Eliana Alessandra Minelli2G-Z08:0009:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC229Eliana Alessandra Minelli2G-Z08:0009:00
Statistica, LezioneC107Roberto D'Angio'2A-F08:0011:00
Family Business Management & Organization, LezioneC116Salvatore Sciascia3A-Z08:3012:30
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC004Paolo Giovanni Crespi1A-Z09:0010:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219Eliana Alessandra Minelli2G-Z09:0010:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC229Eliana Alessandra Minelli2G-Z09:0010:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Monica Giani1PAS-Z10:0013:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC219Raffaele Secchi2G-Z10:0012:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC229Raffaele Secchi2G-Z10:0012:30
Management and Principles of Accounting, LezioneC004Paul Gerard Smith1A-Z11:0014:00
Microeconomia, LezioneC107Elisa Borghi2A-F11:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Laura Mariano1A-F13:3016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Matteo Orsini1G-PAR13:3016:00
Management delle società sportive, LezioneC108Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Microeconomia, LezioneC229Massimo Scotti2Q-Z14:0017:00
Economics II, LezioneC004Andrea Venegoni2A-Z14:3016:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC107Monica Giani1A-F16:0019:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Federico Visconti1G-PAR16:0019:00
Business Law, LezioneC004Andrea Moja2A-Z16:3019:30

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Finanza d'impresa, LezioneC217Massimiliano Sartori1A-Z08:0011:00
Corporate Governance, LezioneIN DISTANCEElena Fornara2A-Z09:0010:30
Corporate Governance, LezioneIN DISTANCEMarco Reboa2A-Z09:0010:30
Corporate Governance [English version], LezioneC108Valter Lazzari2A-Z09:0012:00
Corporate Governance, LezioneIN DISTANCEElena Fornara2A-Z11:0012:30
Corporate Governance, LezioneIN DISTANCEMarco Reboa2A-Z11:0012:30
Derivati, LezioneC217Antonio Caggia1A-Z11:0013:00
Entrepreneurship by design, LezioneC228Mario Alberto Varon Garrido1A-Z13:0014:00
Digital & Mobile Marketing, LezioneIN DISTANCECarolina Guerini2A-Z13:3016:30
International Business Law, LezioneC110Andrea Moja2A-Z13:3016:30
Derivati, LezioneC217Antonio Caggia1A-Z14:0017:00
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, LezioneC219Vittorio D'Amato1A-Z14:0018:00
Marketing relazionale e CRM, LezioneIN DISTANCEAndrea Farinet1A-Z14:0018:00

Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto Fallimentare, LezioneC111Nicola Rondinone5A-Z09:3013:00
International Business Law, LezioneC110Andrea Moja5A-Z13:3016:30

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Data Analytics per il Business, LezioneC110Rossella Pozzi2A-Z08:3012:30
Supply Chain Management, LezioneC216Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Gestione dei Progetti, LezioneC220Enrico Cagno1A-Z12:0016:00
Gestione della Supply Chain, LezioneC109Fabrizio Dallari2A-Z13:3017:30
Excel for Business Applications, LezioneLab. PC picc.Giacomo Buonanno1A-Z17:3020:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC109Linda Maddalena Ponta2A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, LezioneC112Mauro Mezzenzana3A-Z BUSINESS SERVICES13:3017:30
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC218Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE13:3017:30