Orario delle lezioni del giorno: venerd́ 25 novembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Contabilità e Bilancio, esame | CRI3 | - | 09:30 | 10:30 | ||
Contabilità e Bilancio, esame | CRI3 | - | 10:30 | 11:30 | ||
Data Analytics per la Fabbrica, esame | C115 | - | 10:00 | 11:00 | ||
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, esame | C109 | - | 16:00 | 18:00 | ||
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, esame | C109 | - | 16:00 | 18:00 | ||
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), Lezione | C113 | Gian Luigi Costanzo | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 | |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), laboratorio | C112 | Michael Keller | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:00 | 12:00 | |
International Business Law, esame | C115 | - | 12:00 | 13:00 | ||
Management Information Systems, esame | C117 | - | 14:00 | 15:00 | ||
Master EMBA 2021, Lezione | M12 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Percorso PRO, Lezione | M22 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 09:00 | 13:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | - | 09:00 | 13:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | - | 13:00 | 18:00 | ||
Qualità: Progetto e Gestione, esame | C221 | - | 14:00 | 16:00 | ||
Resilient Enterprise, esame | C115 | - | 14:00 | 15:00 | ||
ricevimento, Lezione | C108 | Michael Murgolo | - | 13:45 | 17:00 | |
ricevimento, Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | - | 13:45 | 17:00 | |
SCEX, Lezione | M14 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Servizio inclusione, riunione | C003 | - | 11:00 | 13:00 | ||
Servizio inclusione, tutoraggio | C111 | - | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi di bilancio, Lezione | C110 | Matteo Martelli | 3 | Amministrazione e Finanza | 08:30 | 11:30 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Sergio Tonfi | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 13:00 | 16:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C109 | Silvia Fossati | 1 | D-M | 08:30 | 11:30 |
Economics II, Lezione | C221 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 09:30 | 11:30 |
International business economics, Lezione | C113 | Rodolfo Helg | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C113 | Rodolfo Helg | 3 | Global markets | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C113 | Rodolfo Helg | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Management delle società sportive, Lezione | C229 | Maria Nicla Corvacchiola | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 10:45 | 13:45 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | D-M | 12:00 | 14:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | D-M | 14:30 | 16:30 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C229 | Elisa Mastrogiacomo | 1 | A-C | 14:45 | 17:45 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C217 | Antonio Sebastiano | 2 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C220 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 14:30 | 16:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | E-O | 14:30 | 16:30 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Activity based costing e Lean accounting, Lezione | C227 | Giuseppe Toscano | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 14:00 | 16:00 |
Activity based costing e Lean accounting, Lezione | C227 | Giuseppe Toscano | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 16:15 | 18:15 |
Bilancio Consolidato (corso avanzato), Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Federica Sottrici | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C226 | Nicola Rondinone | 1 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C226 | Nicola Rondinone | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, Lezione | C003 | Mauro Trabatti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, Lezione | C003 | Mauro Trabatti | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C004 | Ernesto Carile | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 15:00 | 18:00 |
Family Business Management and Governance, Lezione | Visita Aziendale | Salvatore Sciascia | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:45 | 12:45 |
Financial risk management, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Financial risk management, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:15 | 18:15 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C216 | Roberta Cocco | 1 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C216 | Roberta Cocco | 2 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C216 | Roberta Cocco | 1 | A-Z | 16:45 | 18:45 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C216 | Roberta Cocco | 2 | A-Z | 16:45 | 18:45 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C113 | Gian Luigi Costanzo | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Innovation and Competition in the Global Markets, laboratorio | C112 | Michael Keller | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:00 | 12:00 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | IN DISTANCE | Roberto Cavenaghi | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
International Business Law, Lezione | C111 | Andrea Moja | 2 | 2° anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C004 | Gianfranco Benedetto | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C004 | Gianfranco Benedetto | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C110 | Gianfranco Rebora | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C110 | Gianfranco Rebora | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C110 | Gianfranco Rebora | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C110 | Gianfranco Rebora | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 11:00 | 12:30 | |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 11:00 | 12:30 | |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:00 | 12:30 | |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | 1 | 1°anno Marketing | 11:00 | 12:30 | |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | IN DISTANCE | Corrado Scaburri | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | IN DISTANCE | Corrado Scaburri | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | IN DISTANCE | Corrado Scaburri | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | IN DISTANCE | Corrado Scaburri | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C116 | Gianmaria Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C116 | Gianmaria Strada | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C218 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C218 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Systems Engineering, Lezione | C224 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Systems Engineering, Lezione | C224 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Systems Theory, Lezione | C225 | Francesco Bertolotti | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Systems Theory, Lezione | C225 | Francesco Bertolotti | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C219 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C219 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C109 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | Lab. PC picc. | Daniele Mattiazzo | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | Lab. PC picc. | Daniele Mattiazzo | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |