Orario delle lezioni del giorno: venerd́ 30 ottobre 2020
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Allestimento, Lezione | C111 | - | 09:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C110 | - | 12:30 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C108 | - | 16:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C112 | - | 17:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C116 | - | 17:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C216 | - | 17:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C221 | - | 17:00 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C220 | - | 17:30 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C228 | - | 17:30 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C109 | - | 18:30 | 20:00 | ||
Allestimento, Lezione | C113 | - | 19:00 | 20:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C221 | - | 12:00 | 14:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C109 | - | 12:30 | 14:30 | ||
Approntamento, manutenzione | C004 | - | 13:00 | 14:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C107 | - | 13:00 | 14:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C113 | - | 13:00 | 14:00 | ||
BSC Master Class, Lezione | Aula 70 | - | 08:30 | 18:00 | ||
BSC Master Class, Lezione | Ossola 1 | - | 08:30 | 18:00 | ||
BSC Master Class, Lezione | Ossola 2 | - | 08:30 | 18:00 | ||
BSC Master Class, Lezione | M12 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Competenze per il fututro, Lezione | i-FAB | - | 09:00 | 18:00 | ||
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | IN DISTANCE | Jane Everett | A-Z E&I | 14:00 | 16:00 | |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | IN DISTANCE | Jane Everett | A-Z IBM | 14:00 | 16:00 | |
Master International MBA 2020, Lezione | M11 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master STAR 2019, esame | M21 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C112 | - | 09:00 | 17:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C116 | - | 09:00 | 17:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M14 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Ripresa video, Lezione | C225 | - | 08:30 | 12:30 | ||
Ripresa video, Lezione | C216 | - | 14:00 | 17:00 | ||
Ripresa video, Lezione | C227 | - | 16:00 | 19:00 | ||
Strategic Project Management, Lezione | M24 | - | 09:00 | 18:00 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Family Business Management and Governance, Lezione | IN DISTANCE | Salvatore Sciascia | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 09:00 | 13:00 |
Private and Public Law, Lezione | C004 | Tommaso Senni | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 11:00 | 13:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Diritto Tributario, Lezione | C107 | Giuseppe Zizzo | 3 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C113 | Monica Giani | 1 | H-P | 08:00 | 11:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C107 | Monica Giani | 1 | A-G | 14:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C113 | Federico Visconti | 1 | Q-Z | 14:00 | 17:00 |
International business economics, Lezione | C229 | Rodolfo Helg | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C113 | Maria Elisa Cribioli | 1 | H-P | 11:00 | 13:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Laura Mariano | 1 | A-G | 17:00 | 19:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C113 | Matteo Orsini | 1 | Q-Z | 17:00 | 19:00 |
Private and Public Law, Lezione | C004 | Tommaso Senni | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Bilancio Consolidato, Lezione | IN DISTANCE | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z AMM | 09:00 | 13:00 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | IN DISTANCE | Massimo Folador | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | IN DISTANCE | Massimo Folador | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Derivati, Lezione | IN DISTANCE | Antonio Caggia | 1 | A-Z BANCHE | 09:00 | 13:00 |
Digital & Mobile Marketing, Lezione | IN DISTANCE | Federica Fornaciari | 2 | A-Z MKT | 14:00 | 17:00 |
Family Business Management and Governance, Lezione | IN DISTANCE | Salvatore Sciascia | 2 | A-Z E&I | 09:00 | 13:00 |
International Marketing, Lezione | C217 | Carolina Guerini | 1 | A-Z MKT | 08:30 | 12:30 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | IN DISTANCE | Gianfranco Benedetto | 1 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | IN DISTANCE | Gianfranco Benedetto | 2 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C110 | Vittorio D'Amato | 1 | A-Z HR | 08:30 | 12:30 |
Retail & sales management, Lezione | IN DISTANCE | Antonella Bona | 2 | A-Z MKT | 09:00 | 12:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | IN DISTANCE | Giovanni Ghelfi | 2 | A-Z AALP | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Criminologia, Lezione | IN DISTANCE | Mario Zanchetti | 4 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Criminologia, Lezione | IN DISTANCE | Mario Zanchetti | 5 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto del Lavoro, Lezione | IN DISTANCE | Pierangelo Albini | 4 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto Processuale Penale, Lezione | IN DISTANCE | Concetto Daniele Galati | 4 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Filosofia del Management, Lezione | IN DISTANCE | Roberto Mordacci | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Ingegneria Finanziaria, Lezione | C220 | Cristina Soppelsa | 1 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Innovation Management and New Product Development, Lezione | C218 | Raffaella Manzini | 1 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, Lezione | C220 | Valentina Lazzarotti | 1 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Systems Engineering, Lezione | C228 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, Lezione | IN DISTANCE | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z IND.MNGM. ING. 2 ANNO | 14:30 | 18:30 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, Lezione | IN DISTANCE | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z INDUSTRIALE/BS ING. 2 ANNO | 14:30 | 18:30 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | IN DISTANCE | Elena Zordan | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | C109 | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | IN DISTANCE | Matteo Bianchi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Marketing Industriale e Strategie di Distribuzione, Lezione | IN DISTANCE | Andrea Urbinati | 3 | A-Z | 08:30 | 12:30 |