Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 30 novembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C221 | Anna Craig-Cameron | - | 08:30 | 10:30 | |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 09:15 | 18:00 | ||
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C004 | Geraldine Cullen | - | 11:45 | 13:45 | |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C217 | Anna Craig-Cameron | - | 11:45 | 13:45 | |
Materia da precisare, Lezione | C107 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 11:45 | 13:45 | ||
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | A-Z | 11:45 | 13:45 | |
Materia da precisare, Lezione | C226 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 14:00 | 18:15 | ||
TEST DI INGLESE PER BIP, Lezione | C004 | - | 14:00 | 16:00 | ||
Riunione, riunione | C224 | Anna Craig-Cameron | - | 15:00 | 16:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 15:00 | 17:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 15:00 | 17:00 | |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 | |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-Z | 15:15 | 17:15 | |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), laboratorio | C112 | Michael Keller | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 17:00 | 19:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 17:00 | 19:00 | |
Percorso divulgativo Economia Civile, Lezione | C216 | Eliana Alessandra Minelli | - | 17:30 | 19:00 | |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Corporate Finance, Lezione | C004 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | Anna Gervasoni | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Andrea Tomaschu' | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Raffaele Secchi | 2 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C218 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | CE-G | 08:45 | 10:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | PO-Z | 11:00 | 13:30 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Elisa Mastrogiacomo | 1 | A-C | 11:45 | 13:45 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-D | 11:45 | 13:45 |
Economia pubblica, Lezione | C219 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 13:00 | 15:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D e P-Z | 13:00 | 15:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Economics II, Lezione | C216 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 13:45 | 16:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | H-PL | 14:00 | 16:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | PO-Z | 14:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | A-CA | 14:30 | 16:30 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Economia pubblica, Lezione | C219 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C004 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Inglese, Lezione | C228 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | H-PL | 16:45 | 18:45 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | E-O, BUSINESS ECO., INGEGNERIA | 17:30 | 19:30 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Innovation Management, Lezione | C112 | Thanos Papadimitriou | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C108 | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Retail & sales management, Lezione | C110 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Derivati, laboratorio | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 09:30 | 11:30 |
Derivati, laboratorio | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | GR.OMEGA | 09:30 | 11:30 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Innovation Management, Lezione | C112 | Thanos Papadimitriou | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 14:00 | 16:00 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C110 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno International Business Management | 14:30 | 16:30 |
Derivati, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 15:00 | 18:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, laboratorio | C112 | Michael Keller | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C113 | Carolina Guerini | 1 | A-J | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C109 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 16:15 | 18:15 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 16:15 | 18:15 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C110 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno International Business Management | 16:45 | 18:45 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C230 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C230 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C216 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 | |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 | |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 | |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 | |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 | |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 16:15 | 18:15 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Dipartimento in Gestione integrata d’impresa Corso di Dottorato (D.M.45/2013) in PhD Program in Management, Finance and Accounting
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Social network analysis, Lezione | C111 | Fernanda Strozzi | 2 | Dottorato 37 | 10:00 | 13:00 |