Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Alberto Bubbio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Alberto Bubbio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C217 | Andrea Urbinati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C217 | Andrea Urbinati | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Bilancio Consolidato, Lezione | Lab. PC picc. | Stefano Castoldi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 18:00 |
Brand management, esame | C116 | | | - | 15:30 | 17:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C110 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 14:30 | 16:30 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C110 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 16:45 | 18:45 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Digital Technology, esercitazione | Lab. PC grande | | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Diritto Civile, esame | C115 | Fiorenzo Festi | | - | 09:30 | 11:30 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C227 | Daniele Loglio | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C227 | Daniele Loglio | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C218 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C218 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Diritto Privato e Pubblico, esame | C115 | Fiorenzo Festi | | - | 09:30 | 11:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 13:00 | 16:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C226 | Francesco Vallacqua | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C226 | Francesco Vallacqua | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C229 | Anna Gervasoni | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Francesco Bollazzi | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Massimiliano Serati | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 13:00 | 16:00 |
Excel for Business Applications, esame | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | | - | 14:00 | 16:00 |
Excel for Business Applications, esame | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | | - | 14:00 | 16:00 |
Financial risk management, Lezione | C113 | Matteo Formenti | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Financial risk management, Lezione | C113 | Matteo Formenti | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 12:45 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C113 | Emiliano Puddu | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Informatica, esame | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | | - | 08:15 | 10:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Anna Craig-Cameron | | - | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C004 | Geraldine Cullen | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C220 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Innovation Management, Lezione | C112 | Ilaria Tagliavini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
International financial and foreign exchange markets, esame | C117 | | | - | 09:30 | 11:30 |
International Marketing, esame | C116 | Carolina Guerini | | - | 09:30 | 11:30 |
Italian Level 1, Lezione | C227 | Sabrina Dotti | | ADVANCED | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, esame | C227 | | | - | 16:00 | 17:00 |
Italian Level 1, Lezione | C221 | Eleonora Zanetti | | GRUPPO C | 16:00 | 19:00 |
Italian Level 3, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | GRUPPO B | 16:15 | 18:15 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Lean in Produzione, Lezione | C004 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 14:00 | 16:00 |
Lean in Produzione, Lezione | C004 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 16:15 | 18:15 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C227 | Matteo Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C227 | Matteo Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Management and Principles of Accounting, pr.parziale | C107 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Marketing, esame | C116 | Carolina Guerini | | - | 09:30 | 11:30 |
Materia da precisare, Lezione | C108 | | | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Materia da precisare, riunione | C226 | Anna Craig-Cameron | | - | 15:00 | 16:00 |
Microeconomia, pr.parziale | C107 | | | - | 16:15 | 18:15 |
Microeconomia, pr.parziale | C109 | | | - | 16:15 | 18:15 |
Microeconomia, pr.parziale | C113 | | | - | 16:15 | 18:15 |
Microeconomia, pr.parziale | C219 | | | - | 16:15 | 18:15 |
Microeconomia, pr.parziale | C229 | | | - | 16:15 | 18:15 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Pratica Professionale Civile, esame | C111 | Alessio Reali | | - | 14:30 | 16:30 |
Private and Public Law, esame | C111 | Alessio Reali | | - | 14:30 | 16:30 |
Quality Design and Management, esame | C115 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Retail & sales management, Lezione | C218 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Retail & sales management, esame | C111 | Antonella Bona | | - | 11:30 | 13:30 |
Retail & sales management (corso avanzato), esame | C111 | Antonella Bona | | - | 11:30 | 13:30 |
ricevimento, Lezione | C109 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Sales Management, esame | C111 | Antonella Bona | | - | 11:30 | 13:30 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, esame | C117 | | | - | 16:00 | 18:00 |
Smart Factory, Lezione | C225 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Smart Factory, Lezione | C225 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C216 | Stefano Coda | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 15:00 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C216 | Stefano Coda | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 15:15 | 17:15 |
Supply Chain Management, Lezione | C224 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Supply Chain Management, Lezione | C224 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Sustainable Business Management, Lezione | C111 | Pierdavide Montonati | | - | 17:00 | 19:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 14:00 | 16:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 16:15 | 18:15 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Test di lingua inglese BANDI MOBILITA' INTERNAZIONALE, test | C004 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | C003 | Elena Fornara | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:00 | 13:00 |