Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi Matematica, Lezione | C113 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Law, Lezione | C225 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Process Management and Control, Lezione | IN DISTANCE | Gerd Schmidt | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | IN DISTANCE | Gerd Schmidt | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Business Process Management and Control, Lezione | IN DISTANCE | Gerd Schmidt | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 15:00 | 19:00 |
Decision making e asset pricing, Lezione | C227 | Valter Lazzari | | Dottorato 37 | 08:30 | 12:30 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Ermanno Werthhammer | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Roberto Ianni | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Roberto Ianni | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C113 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto industriale e della concorrenza, esame | C221 | | | - | 09:30 | 13:30 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-CA | 11:45 | 13:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | CE-G | 11:45 | 13:45 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C229 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | A-C | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | D-M | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | N-Z | 15:00 | 17:00 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C219 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 16:15 | 18:15 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C004 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Entrepreneurial Experience, Lezione | C004 | Federica Belfanti | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 17:15 |
Entrepreneurial Experience, Lezione | C004 | Stefania Ferrario | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 17:15 | 19:15 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 3 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 15:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 15:00 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C112 | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Financial System, Lezione | C111 | | 2 | A-Z | 15:15 | 18:00 |
Fondamenti di Automatica, Lezione | C228 | Luca Gambardella | | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Fondamenti di Automatica, Lezione | C228 | Luca Gambardella | | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Fundamentals of Industrial Control Systems, Lezione | C228 | Luca Gambardella | | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Fundamentals of Industrial Control Systems, Lezione | C228 | Luca Gambardella | | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C107 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C107 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | CE-G | 17:00 | 19:00 |
Information Literacy, Lezione | C226 | Piero Cavaleri | | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |
Information Literacy, Lezione | C226 | Laura Ballestra | | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |
Inglese, Lezione | C112 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C225 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Geraldine Cullen | | - | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C229 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 13:00 | 16:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | C229 | Orietta Riccaboni | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | Lab. PC picc. | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 11:45 | 13:45 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Global markets | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
International Marketing, Lezione | C109 | Stephen Norman | 1 | A-J | 14:30 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C109 | Stephen Norman | 1 | K-Z | 14:30 | 18:00 |
Investimenti sostenibili e ESG, Lezione | C111 | Tiziano Carlo Bellemo | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Investimenti sostenibili e ESG, Lezione | C111 | Tiziano Carlo Bellemo | 2 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Istituzioni di economia, Lezione | C108 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C216 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 17:00 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C216 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 17:15 | 19:15 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C003 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C224 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 14:45 | 16:45 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C225 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z- | 14:45 | 16:45 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C116 | Valentina Minutiello | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C113 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 17:15 | 19:15 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 15:00 | 16:30 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 14:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C004 | Umberto Restelli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C004 | Umberto Restelli | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Organizational Behaviour and Human Resources Management, Lezione | C218 | Eliana Alessandra Minelli | | Dottorato 37 | 12:30 | 15:30 |
Percorso PRO, Lezione | M22 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M14 | | | - | 08:30 | 18:30 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | | | - | 08:45 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | | | - | 08:45 | 18:15 |
Project Management, Lezione | C107 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Project Management, Lezione | C107 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Marketing | 11:45 | 13:45 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Marketing | 11:45 | 13:45 |
Resilient Enterprise, Lezione | C221 | | 1 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C221 | | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C221 | | 1 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Resilient Enterprise, Lezione | C221 | | 2 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Retail & sales management (corso avanzato), Lezione | C218 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
ricevimento, ricevimento | C227 | Laura Cattaneo | | - | 14:00 | 16:15 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | P-Z | 10:45 | 12:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 16:15 | 18:15 |
Statistica, Lezione | C107 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 08:30 | 11:30 |
Statistica, Lezione | C113 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Tax Law, Lezione | C110 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Temi speciali di Bilancio, laboratorio | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 15:00 | 17:00 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | C111 | | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 08:30 | 11:30 |