Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Corporate Finance, Lezione | C109 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | Giovanni Fusaro | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Andrea Tomaschu' | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Anna Craig-Cameron | | - | 08:30 | 10:30 |
Innovation Management, Lezione | C112 | Thanos Papadimitriou | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Investimenti sostenibili e ESG, Lezione | C003 | Tiziano Carlo Bellemo | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Investimenti sostenibili e ESG, Lezione | C003 | Tiziano Carlo Bellemo | 2 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Retail & sales management (corso avanzato), Lezione | C218 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Smart Factory, Lezione | C221 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | CE-G | 08:45 | 10:45 |
Quality Design and Management, esame | C228 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C004 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:00 | 12:00 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C216 | Gianfranco Benedetto | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C216 | Gianfranco Benedetto | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C107 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-CA | 11:00 | 13:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C107 | Silvia Antonella Frego | 1 | CE-G | 11:00 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | PO-Z | 11:00 | 13:30 |
Social network analysis, Lezione | C227 | Fernanda Strozzi | | Dottorato 37 | 11:00 | 14:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Geraldine Cullen | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C217 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-D | 11:45 | 13:45 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 12:15 | 14:15 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 13:00 | 16:00 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D e P-Z | 13:00 | 15:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C110 | Lucrezia Songini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 15:00 |
Economics II, Lezione | C216 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 13:45 | 16:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | H-PL | 14:00 | 16:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | PO-Z | 14:00 | 16:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Information Technology, Lezione | CRI3 | Marta Nai Ruscone | | Dottorato 38 | 14:00 | 17:00 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 14:00 | 16:00 |
Orientamento, Lezione | C112 | | | - | 14:00 | 16:30 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | A-CA | 14:30 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 14:30 | 16:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:30 | 16:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:30 | 16:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:30 | 16:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Marketing | 14:30 | 16:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Luigi Vena | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Riunione, riunione | C224 | Anna Craig-Cameron | | - | 15:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C110 | Lucrezia Songini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 15:15 | 17:15 |
Economia e gestione delle imprese, laboratorio | C229 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C113 | Stephen Norman | 1 | A-J | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C113 | Stephen Norman | 1 | K-Z | 16:15 | 18:15 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 16:15 | 18:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C116 | | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C109 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Inglese, Lezione | C228 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | H-PL | 16:45 | 18:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 17:00 | 18:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 17:00 | 18:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 17:00 | 18:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 17:00 | 18:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC picc. | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 17:00 | 18:30 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C217 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C226 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C226 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Percorso divulgativo Economia Civile, Lezione | C216 | Eliana Alessandra Minelli | | - | 17:30 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | E-O, BUSINESS ECO., INGEGNERIA | 17:30 | 19:30 |