Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Operational Excellence, Lezione | M23 | | | - | 08:00 | 17:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, esame | CRI3 | | | - | 08:15 | 10:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C218 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C218 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C218 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C218 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Corporate Finance, Lezione | C004 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | | 3 | A-G | 08:30 | 10:15 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | | 3 | H-Z | 08:30 | 10:15 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C220 | | 3 | H-Z | 08:30 | 10:15 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C225 | Fred Van Eenennaam | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Raffaele Secchi | 2 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Anna Craig-Cameron | | - | 08:30 | 10:30 |
Innovation Management, Lezione | C112 | Emanuele Pizzurno | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C108 | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C227 | Matteo Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C003 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Smart Factory, Lezione | i-FAB | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistics, Lezione | Lab. PC grande | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Certificazione BSc Italia, Lezione | M12 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Diritto Tributario, esame | C230 | Mario Miscali | | - | 09:00 | 12:00 |
DISPLAN, Lezione | Auditorium | | | - | 09:00 | 18:00 |
GMP 5, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Manutenzione, manutenzione | Lab. PC picc. | | | - | 09:00 | 14:45 |
Percorso PRO, Lezione | M22 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M14 | | | - | 09:00 | 12:00 |
Tax Law, esame | C223 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, esame | C115 | Monica Giani | | - | 09:30 | 11:30 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | C226 | Elena Fornara | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:00 | 13:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | Giovanni Fusaro | 3 | A-G | 10:15 | 13:15 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Andrea Tomaschu' | 3 | H-Z | 10:15 | 13:15 |
Retail & sales management, Lezione | C220 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 10:30 | 13:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | C113 | Luca Colombo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C227 | Matteo Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C003 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Smart Factory, Lezione | i-FAB | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Statistics, Lezione | Lab. PC grande | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Riunione, riunione | C117 | Ilaria Tagliavini | | - | 11:00 | 12:45 |
Economia Aziendale e Contabilità, esame | CRI3 | Elena Montani | | - | 11:30 | 13:30 |
Economia Aziendale, contabilità e bilanci, esame | CRI3 | Elena Montani | | - | 11:30 | 13:30 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C004 | Geraldine Cullen | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C108 | Silvia Fossati | | - | 11:45 | 12:45 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Elisa Mastrogiacomo | 1 | A-C | 11:45 | 13:45 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C107 | Teresa Monso' | 2 | A-D | 11:45 | 13:45 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Daniele Valenti | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D e P-Z | 13:00 | 15:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Statistics, esame | Lab. PC grande | | | - | 13:00 | 14:45 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C227 | Stefano Coda | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 15:00 |
Regolamentazione e compliance nelle banche, esame | C115 | | | - | 13:30 | 15:30 |
Economics II, Lezione | C216 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 13:45 | 16:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | H-PL | 14:00 | 16:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | PO-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 14:00 | 17:00 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Massimiliano Serati | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 14:00 | 17:00 |
Economics and the city - How to use financial and economic analysis to shape cities, Lezione | C117 | Giovanni Padula | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Economics and the city - How to use financial and economic analysis to shape cities, Lezione | C117 | Giovanni Padula | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | M11 | Fabrizio Dallari | | - | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C110 | Sabrina Dotti | | GRUPPO A | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | GRUPPO A | 14:00 | 16:00 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lean in Produzione, Lezione | C116 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 14:00 | 16:00 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C003 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, esame | C223 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Test di lingua inglese BANDI MOBILITA' INTERNAZIONALE, Lezione | C004 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C218 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 14:30 | 16:30 |
SAP for Business Application, esame | C226 | | | - | 14:30 | 16:30 |
Bilancio Consolidato, Lezione | Lab. PC picc. | Stefano Castoldi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 18:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Luciano Traquandi | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Riunione, riunione | C224 | Anna Craig-Cameron | | - | 15:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C227 | Stefano Coda | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 15:15 | 17:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Sala Riunioni Piano Terra Torre | | | - | 16:00 | 18:00 |
Economics and the city - How to use financial and economic analysis to shape cities, Lezione | C117 | Giovanni Padula | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Economics and the city - How to use financial and economic analysis to shape cities, Lezione | C117 | Giovanni Padula | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | M11 | Fabrizio Dallari | | - | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C113 | Carolina Guerini | 1 | A-J | 16:15 | 18:15 |
International Marketing, Lezione | C109 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 16:15 | 18:15 |
Italian Level 2, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Lean in Produzione, Lezione | C116 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 16:15 | 18:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, cors.recupero | C110 | Maurizio Dettoni | | - | 16:15 | 19:15 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C003 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C004 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Inglese, Lezione | C228 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C218 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 16:45 | 18:45 |
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management
, Lezione | C226 | Nicola Argelli | | - | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C112 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Sustainable Business Management, Lezione | C219 | Pierdavide Montonati | | - | 17:00 | 19:00 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C224 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C224 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C227 | Francesco Vallacqua | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C227 | Francesco Vallacqua | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Luciano Traquandi | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Luciano Traquandi | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Percorso divulgativo Economia Civile, Lezione | C216 | Eliana Alessandra Minelli | | - | 17:30 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | E-O, BUSINESS ECO., INGEGNERIA | 17:30 | 19:30 |