Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Mergers & Acquisitions, Lezione | C003 | | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Mergers & Acquisitions, Lezione | C003 | | 2 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Etica per Ingegneri, Lezione | C003 | Manuele De Conti | 1 | A-Z (corso a scelta) | 14:00 | 16:00 |
Etica per Ingegneri, Lezione | C003 | Manuele De Conti | 1 | A-Z (corso a scelta) | 16:15 | 18:15 |
Test di lingua inglese BANDI MOBILITA' INTERNAZIONALE, Lezione | C004 | | | - | 12:00 | 14:00 |
Test di lingua inglese BANDI MOBILITA' INTERNAZIONALE, test | C004 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C107 | Claudio Sella | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Microeconomia, Lezione | C107 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 11:45 | 13:45 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 16:15 | 18:15 |
Statistics, Lezione | C108 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistics, Lezione | C108 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C108 | Marco Mira D'Ercole | 1 | 1°anno International Business Management | 14:00 | 16:00 |
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), Lezione | C108 | Marco Mira D'Ercole | | 1°anno International Business Management | 14:00 | 16:00 |
Family Business Management & Organization, Lezione | C109 | Salvatore Sciascia | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 08:30 | 10:30 |
Family Business Management & Organization, Lezione | C109 | Salvatore Sciascia | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 10:45 | 12:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 14:00 | 16:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 2 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 14:00 | 16:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Luciano Traquandi | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Luciano Traquandi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Luciano Traquandi | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Luciano Traquandi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C110 | | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C110 | | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Management delle società sportive, esame | C111 | | | - | 11:30 | 12:00 |
Governance dello sport, esame | C111 | | | - | 12:00 | 13:00 |
Management delle società sportive, Lezione | C111 | Antonio Palmieri | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 13:00 | 16:00 |
China in the World Economy, Lezione | C111 | Saro Capozzoli | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
China in the World Economy, Lezione | C111 | Saro Capozzoli | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Diritto Commerciale, esame | C112 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C112 | Massimo Folador | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C112 | Massimo Folador | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C113 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Leadership in Action, esame | C115 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Marketing [English version], esame | C116 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C117 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C216 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C216 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Project Management, Lezione | C216 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 13:30 | 15:30 |
Project Management, Lezione | C216 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 15:45 | 17:45 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C217 | Silvia Fossati | 1 | D-M | 08:30 | 11:30 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | D-M | 11:45 | 13:45 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C217 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C217 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Andrea Martone | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 08:30 | 10:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Andrea Martone | 3 | Global markets | 08:30 | 10:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Andrea Martone | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 10:45 | 12:45 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Andrea Martone | 3 | Global markets | 10:45 | 12:45 |
Diritto Commerciale, esame | C218 | | | - | 14:30 | 17:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Elena Montani | 1 | A-C | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Giovanni Ghelfi | 1 | N-Z | 13:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 16:15 | 18:15 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C220 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C220 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Statistica, Lezione | C220 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | C221 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | C221 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C221 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C224 | Elisabetta Bombaglio | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C224 | Elisabetta Bombaglio | 2 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C224 | Ermanno Werthhammer | 1 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C224 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Quality Design and Management, Lezione | C224 | Sergio Terzi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 14:00 | 16:00 |
Quality Design and Management, Lezione | C224 | Sergio Terzi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 16:15 | 18:15 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C225 | Nicola Rondinone | 1 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C225 | Nicola Rondinone | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Amministrazione e finanza | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Global markets | 14:00 | 17:00 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C229 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 09:30 | 11:30 |
Statistica, Lezione | C229 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 13:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, cors.recupero | C229 | Maurizio Dettoni | | - | 16:15 | 19:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | CRI3 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Digital & Mobile Marketing, Lezione | IN DISTANCE | Federica Fornaciari | 2 | 2° anno Marketing | 13:30 | 16:30 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | IN DISTANCE | Orietta Riccaboni | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | PO-Z | 09:00 | 11:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | A-CA | 11:45 | 14:15 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | CE-G | 14:45 | 17:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Lab. PC grande | | | - | 17:30 | 20:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 16:15 | 18:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | | | - | 14:00 | 17:30 |
GMP 5, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Certificazione BSc Italia, Lezione | M12 | | | - | 09:00 | 18:15 |
Percorso PRO, Lezione | M22 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | | | - | 09:00 | 12:30 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | | | - | 13:15 | 17:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Sala Riunioni Piano Terra Torre | | | - | 14:30 | 17:00 |