Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
TOEFL, Lezione | C003 | | | - | 08:30 | 14:00 |
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, Lezione | C003 | Mauro Trabatti | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, Lezione | C003 | Mauro Trabatti | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Analisi di bilancio, Lezione | C004 | Matteo Martelli | 3 | Amministrazione e Finanza | 08:30 | 11:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, esame | C004 | | | - | 12:00 | 13:30 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C004 | Christian Heinrich Max Ketels | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 17:00 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Marketing | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 10:30 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Fondamenti di Automatica, Lezione | C107 | Luca Gambardella | | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Fundamentals of Industrial Control Systems, Lezione | C107 | Luca Gambardella | | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Fondamenti di Automatica, Lezione | C107 | Luca Gambardella | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Fundamentals of Industrial Control Systems, Lezione | C107 | Luca Gambardella | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C108 | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C109 | Silvia Fossati | 1 | D-M | 08:30 | 11:30 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C109 | Emiliano Puddu | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, esame | C109 | | | - | 17:00 | 19:00 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, esame | C109 | | | - | 17:00 | 19:00 |
Derivati, Lezione | C110 | Aldo Nassigh | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Derivati, Lezione | C110 | Aldo Nassigh | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 12:45 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C110 | Roberta Cocco | 1 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C110 | Roberta Cocco | 2 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C110 | Roberta Cocco | 1 | A-Z | 16:45 | 18:45 |
From Storytelling to Storybranding, Lezione | C110 | Roberta Cocco | 2 | A-Z | 16:45 | 18:45 |
Riunione, Lezione | C111 | | | - | 09:00 | 13:45 |
Research Methods [English version], Lezione | C111 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Research Methods [English version], Lezione | C111 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno International Business Management | 14:00 | 16:00 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | C112 | Massimo Ramponi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | C112 | Massimo Ramponi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | C112 | Massimo Ramponi | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, Lezione | C112 | Massimo Ramponi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C112 | Michele Puglisi | | - | 15:00 | 19:15 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C113 | Elena Montani | 1 | A-C | 08:30 | 11:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C113 | Andrea Martone | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 13:00 | 15:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C113 | Andrea Martone | 3 | Global markets | 13:00 | 15:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C113 | Andrea Martone | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 15:15 | 17:15 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C113 | Andrea Martone | 3 | Global markets | 15:15 | 17:15 |
Informatica Giuridica, esame | C115 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Informatica giuridica (corso propedeutico), esame | C115 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C116 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Sergio Tonfi | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 13:00 | 16:00 |
Sistemi di Produzione, esame | C117 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Diritto Processuale Penale, esame | C117 | | | - | 16:00 | 18:00 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Diritto per l'Ingegneria, esame | C216 | | | - | 15:00 | 17:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C217 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C217 | Raffaele Secchi | 2 | A-G | 13:00 | 16:00 |
Financial risk management, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:30 | 16:30 |
Financial risk management, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:45 | 18:45 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C219 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Economia pubblica, esame | C219 | | | - | 14:30 | 17:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C220 | Giovanni Ghelfi | 1 | N-Z | 08:30 | 11:30 |
Analisi Matematica, esame | C220 | | | - | 12:00 | 14:30 |
Statistica, Lezione | C220 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 15:00 | 18:00 |
Economics II, Lezione | C221 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 09:30 | 11:30 |
Business Law, Lezione | C221 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 11:45 | 13:45 |
Basi di Data Analytics, esame | C223 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Systems Engineering, Lezione | C224 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Systems Engineering, Lezione | C224 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 16:00 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 16:00 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 3 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 1 | A-Z(corso a scelta) | 16:15 | 18:15 |
Filosofia del Management, Lezione | C224 | Federico Pennestrì | 2 | A-Z(corso a scelta) | 16:15 | 18:15 |
Systems Theory, Lezione | C225 | Francesco Bertolotti | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Systems Theory, Lezione | C225 | Francesco Bertolotti | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
ricevimento, ricevimento | C225 | Michael Murgolo | | - | 14:30 | 16:15 |
International Business Law, Lezione | C226 | Andrea Moja | 2 | 2° anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Linda Maddalena Ponta | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Linda Maddalena Ponta | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C228 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C228 | Rodolfo Helg | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C228 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C228 | Rodolfo Helg | | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C228 | Marco Mira D'Ercole | 1 | 1°anno International Business Management | 14:00 | 16:00 |
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), Lezione | C228 | Marco Mira D'Ercole | | 1°anno International Business Management | 14:00 | 16:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C229 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C229 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C229 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C229 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:45 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, Lezione | C229 | Ermanno Vitali | 1 | A-Z | 11:15 | 13:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C229 | Elisa Mastrogiacomo | 1 | A-C | 14:45 | 17:45 |
Riunione, riunione | C230 | | | - | 08:30 | 13:00 |
Derivati, esame | CRI3 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Analisi e misura nell'impresa digitale, esame | Lab. PC grande | | | - | 08:30 | 10:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 11:00 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 11:00 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:00 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Marketing | 11:00 | 12:30 |
Digital Technology, esercitazione | Lab. PC grande | | 1 | A-Z | 12:45 | 14:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 16:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Marketing | 15:00 | 16:30 |
TOEFL, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 08:30 | 14:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | Lab. PC picc. | Daniele Mattiazzo | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 15:00 | 17:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | Lab. PC picc. | Daniele Mattiazzo | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 17:15 | 19:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M12 | | | - | 10:00 | 12:00 |