Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Bilancio Consolidato (corso avanzato), Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 09:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 1 | Vedi Avviso | 09:00 | 12:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Filippo Pavesi | 2 | Vedi Avviso | 09:00 | 12:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, esercitazione | C109 | Federica Sottrici | 1 | Vedi Avviso | 13:00 | 15:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, esercitazione | C109 | Federica Sottrici | 2 | Vedi Avviso | 13:00 | 15:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, esercitazione | C107 | Federica Sottrici | 1 | Vedi Avviso | 16:00 | 18:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, esercitazione | C107 | Federica Sottrici | 2 | Vedi Avviso | 16:00 | 18:00 |
COPHTA VII, Lezione | MB30 | | | - | 09:00 | 18:00 |
COPHTA VII, Lezione | MB31 | | | - | 09:00 | 18:00 |
COPHTA VII, Lezione | MB32 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Data Analytics, Lezione | C230 | Fernanda Strozzi | | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Data Analytics, Lezione | C230 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C220 | Alessio Reali | 1 | M-Z | 11:00 | 13:00 |
Diritto Processuale Civile - ADR, Lezione | C004 | Cesare Bulgheroni | 4 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto Tributario, Lezione | C110 | Giuseppe Zizzo | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Discussione tesi - Ingegneria, Lauree | C228 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Discussione tesi - Ingegneria, Lauree | C229 | | | - | 09:00 | 18:00 |
European Union Law, Lezione | Ossola 2 | Gaetano Vitellino | | A-Z | 13:00 | 16:00 |
European Union Law, Lezione | Ossola 2 | Gaetano Vitellino | 4 | A-Z | 13:00 | 16:00 |
Executive Master EMBA, Lezione | M23 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Executive Master EMBA, Lezione | Villa Jucker | | | - | 09:00 | 18:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C113 | | | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C113 | | 3 | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Financial System, Lezione | C113 | | | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Financial System, Lezione | C113 | | 2 | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C113 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Global Litigation, Lezione | Ossola 2 | Gaetano Vitellino | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Global Litigation, Lezione | Ossola 2 | Gaetano Vitellino | 5 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
GMP, Lezione | Ossola 1 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Luca Colombo | 1 | A-Z ENG | 09:00 | 11:00 |
Inglese (I anno - I parte), Lezione | C220 | Andrew Hackworthy | 1 | M-Z | 09:00 | 11:00 |
Inglese (I anno - I parte), Lezione | C230 | Geraldine Cullen | 1 | M-Z | 09:00 | 11:00 |
Inglese (I anno - I parte), Lezione | CRI3 | Anna Craig-Cameron | 1 | M-Z | 09:00 | 11:00 |
Innovation Management, esame | C116 | | | - | 14:30 | 16:30 |
Innovation Management and New Product Development, Lezione | C221 | Raffaella Manzini | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Innovation Management and New Product Development, Lezione | C221 | Raffaella Manzini | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | C218 | Paolo Barbanti | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
International Marketing, Lezione | C107 | Eleonora Cattaneo | 1 | A-H | 10:00 | 13:00 |
International MBA, Lezione | M11 | | | - | 09:00 | 13:00 |
International MBA, Lezione | MB27 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Lean in Produzione, Lezione | C111 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lean Manufacturing, Lezione | C111 | Matteo Bianchi | | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Lean Manufacturing, Lezione | C111 | Matteo Bianchi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Logistica Industriale, Lezione | C219 | Elisabetta Garagiola | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Logistics Management, Lezione | C112 | Alessandro Creazza | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Logistics Management, Lezione | C112 | Martina Baglio | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Management delle società sportive, Lezione | C005 | Maria Nicla Corvacchiola | 3 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Management delle società sportive, Lezione | C005 | Antonio Palmieri | 3 | A-Z | 14:30 | 17:30 |
Management in Healtcare, Lezione | M14 | | | - | 09:00 | 17:30 |
Managing and Financing Research Activities, Lezione | C003 | Roberto Giannantonio | | Dottorato 35 | 14:00 | 17:00 |
Managing and Financing Research Activities, Lezione | C003 | Roberto Giannantonio | | Dottorato 35 | 14:00 | 17:00 |
Master HUREMOL 2019, Lezione | M21 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB29 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master MEMA 2019, esame | M12 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Master MEMA 2019, Lezione | MB28 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master MEMA 2019, Lezione | M25 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C220 | Maria Elisa Cribioli | 1 | E-O | 14:00 | 17:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Matteo Orsini | 1 | P-Z | 15:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggio | C003 | Nicola Argelli | | - | 17:00 | 19:00 |
Materia da precisare, Lezione | C218 | | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C216 | Chiara Rossignoli | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C216 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C219 | Luca Gambardella | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C110 | Luca Gambardella | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Microeconomia, Lezione | C217 | Luca Corazzini | 2 | H-Z | 10:00 | 13:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | Aula 70 | Davide Croce | 2 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Modelling and Simulation, Lezione | C117 | Rossella Pozzi | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Modelling and Simulation - English Version, Lezione | C221 | Luigi Uglietti | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | | | - | 09:00 | 11:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Aula Campus | | | - | 09:00 | 17:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Project Management, Lezione | M24 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C112 | Carlo Noe' | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Scuola praticanti DC 2019-2020, Lezione | M22 | | | - | 16:00 | 20:00 |
Seminario, Lezione | C003 | Luigi Vena | | Dottorato 35 | 09:00 | 13:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C216 | Andrea Farinet | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C116 | Lucrezia Songini | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C116 | Lucrezia Songini | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Tecnologie e Strumenti per la Fabbrica Intelligente, Lezione | C117 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Valutazione delle Tecnologie Sanitarie, Lezione | Aula 70 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |