Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi di bilancio, Lezione | C110 | Matteo Martelli | 3 | Amministrazione e Finanza | 13:00 | 16:00 |
Analisi di bilancio, Lezione | C217 | Alessandro Cortesi | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Banking and finance, Lezione | C003 | Valter Lazzari | | Dottorato 37 | 14:00 | 18:00 |
Bilancio Consolidato (corso avanzato), Lezione | C221 | Valentina Minutiello | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:15 | 18:15 |
China in the World Economy, Lezione | C228 | Saro Capozzoli | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
China in the World Economy, Lezione | C228 | Saro Capozzoli | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Carlo Canciani | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 17:00 |
Corso preparazione BEC, Lezione | C225 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Derivati, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:15 | 18:00 |
Derivati, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | GR.OMEGA | 10:15 | 18:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Digital Technology, Lezione | IN DISTANCE | Andrew Walker | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C219 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C004 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Silvia Fossati | 1 | D-M | 10:45 | 13:45 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 10:45 | 12:45 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C217 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C110 | Rodolfo Helg | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C110 | Rodolfo Helg | | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Inglese, Lezione | C113 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C220 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Intercultural Competences, Lezione | C112 | Jane Everett | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:45 | 13:45 |
Intercultural Competences, Lezione | C112 | Jane Everett | 2 | 2° anno International Business Management | 10:45 | 13:45 |
Intercultural Competences, Lezione | C112 | Jane Everett | 2 | 2° anno International Business Management | 14:30 | 17:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C216 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C216 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 10:45 | 12:45 |
Lean Management, Lezione | C224 | Maria Pia Ciano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Lean Management, Lezione | C224 | Maria Pia Ciano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C108 | Gianfranco Rebora | 1 | A-Z | 15:30 | 19:15 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C108 | Gianfranco Rebora | 2 | A-Z | 15:30 | 19:15 |
Management degli eventi e degli impianti sportivi, Lezione | C111 | Alberto Cattaneo | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 13:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 15:15 | 17:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 17:30 | 19:30 |
Materia da precisare, Lezione | C109 | | | Global markets | 13:00 | 15:00 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, Lezione | C108 | Ermanno Vitali | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, Lezione | C108 | Ermanno Vitali | 1 | A-Z (corso a scelta) | 10:45 | 12:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 18:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 18:00 |
Microeconomia, esercitazione | C113 | Federica Sottrici | 2 | A-D | 10:45 | 12:45 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 11:45 | 13:45 |
Microeconomia, Lezione | C113 | Luca Corazzini | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C111 | Davide Croce | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C111 | Davide Croce | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C226 | Umberto Restelli | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C226 | Umberto Restelli | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Optimization Techniques, Lezione | C225 | Paolo Giovanni Crespi | | Dottorato 38 | 08:30 | 11:30 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | C004 | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:30 | 16:30 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | C004 | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 16:45 | 18:45 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M14 | | | - | 08:30 | 18:30 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prescriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | C226 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Prescriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | C226 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 16:15 | 18:15 |
Project Management, Lezione | C224 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Project Management, Lezione | C224 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 14:00 | 16:00 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 16:15 | 18:15 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
ricevimento, ricevimento | C110 | Matteo Martelli | | - | 16:15 | 17:15 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Alberto Piatti | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Alberto Piatti | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Alberto Piatti | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Alberto Piatti | 3 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Statistica, Lezione | C217 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 08:30 | 11:30 |
Statistica, Lezione | C109 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 15:00 | 17:00 |
Statistica, Lezione | C109 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 17:15 | 19:15 |
Sustainable Business Management, Lezione | C225 | Marco Brusati | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Sustainable Business Management, Lezione | C225 | Marco Brusati | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Theory of Financial Accounting, Lezione | C003 | Patrizia Tettamanzi | | Dottorato 37 | 10:00 | 13:00 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | C116 | Elena Fornara | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:00 | 13:00 |