Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Filosofia del Management, Lezione | Aula 70 | Roberto Mordacci | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Filosofia del Management, Lezione | Aula 70 | Roberto Mordacci | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Quality Design and Management, Lezione | C003 | Laura Cattaneo | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Statistica, tutoraggio | C003 | Nicola Argelli | | - | 13:00 | 15:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggio | C003 | Nicola Argelli | | - | 15:00 | 19:00 |
TOEFL, Lezione | C005 | | | - | 09:00 | 14:00 |
BEC, Lezione | C005 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Economia pubblica e storia economica, Lezione | C107 | Daniele Pozzi | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, esame | C108 | Andrea Vezzulli | | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, esame | C108 | Andrea Vezzulli | 1 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), esame | C108 | Andrea Vezzulli | | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), esame | C108 | Andrea Vezzulli | | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Esame di Stato - Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili, esame | C109 | | | - | 09:30 | 17:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C110 | Gianmaria Strada | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Organizzazione aziendale: disegno e guida delle strutture organizzative, Lezione | C110 | Massimiliano Pozzi | 1 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Esame di Stato - Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili, vis. compiti | C111 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto del Lavoro, Lezione | C111 | Pierangelo Albini | 4 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto Internazionale, esame | C112 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 09:00 | 10:00 |
Diritto Internazionale, Lezione | C112 | | | - | 10:00 | 11:00 |
Istituzioni di economia, Lezione | C112 | Luca Corazzini | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C113 | Valter Lazzari | 1 | A-Z | 10:30 | 12:30 |
Financial risk management, Lezione | C113 | Valter Lazzari | 2 | A-Z | 10:30 | 12:30 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, Lezione | C113 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C116 | Emanuele Strada | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C116 | Gianfranco Rebora | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C116 | Gianfranco Rebora | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Smart factory: technologies and tools, Lezione | C117 | Luigi Battezzati | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Smart factory: technologies and tools, Lezione | C117 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C216 | Patrizia Tettamanzi | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C216 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Microeconomia, esercitazione | C217 | Federica Sottrici | 2 | H-Z | 11:00 | 13:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | A-D | 14:00 | 16:00 |
International Marketing, Lezione | C218 | Carolina Guerini | | A-H | 14:00 | 17:00 |
International Marketing, Lezione | C218 | Carolina Guerini | 1 | A-H | 14:00 | 17:00 |
Tax Law, Lezione | C219 | Emidio Cacciapuoti | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Tax Law, Lezione | C219 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Maria Elisa Cribioli | 1 | E-O | 14:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C220 | Matteo Orsini | 1 | P-Z | 15:00 | 17:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, esame | C221 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Sostenibilità dei Sistemi Produttivi, Lezione | C221 | Aurora Magni | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Supply Chain Management, Lezione | C224 | Fabrizio Dallari | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Supply Chain Management, Lezione | C224 | Fabrizio Dallari | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | 4 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | 5 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | 4 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | C225 | Marco Cerrato | 5 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Fabrizio Dallari | | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Fabrizio Dallari | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Financial Engineering, Lezione | C226 | Linda Maddalena Ponta | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Financial Engineering, Lezione | C226 | Linda Maddalena Ponta | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | C227 | | | - | 09:00 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C228 | Antonio Gonzalez | | I-Z | 14:00 | 17:00 |
International Marketing, Lezione | C228 | Antonio Gonzalez | 1 | I-Z | 14:00 | 17:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C229 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C229 | Federico Visconti | 3 | A-Z | 14:30 | 17:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Davide Giannuzzi | 1 | Vedi Avviso | 08:30 | 10:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Ludovica De Carolis | 1 | Vedi Avviso | 08:30 | 10:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Agnese Franchini | 1 | Vedi Avviso | 08:30 | 10:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Davide Giannuzzi | 1 | Vedi Avviso | 10:30 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Ludovica De Carolis | 1 | Vedi Avviso | 10:30 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Agnese Franchini | 1 | Vedi Avviso | 10:30 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Davide Giannuzzi | 1 | Vedi Avviso | 12:30 | 14:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Ludovica De Carolis | 1 | Vedi Avviso | 12:30 | 14:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | Agnese Franchini | 1 | Vedi Avviso | 12:30 | 14:30 |
BEC, Lezione | Lab. PC grande | | | - | 14:30 | 18:30 |
TOEFL, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 09:00 | 14:00 |
BEC, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 14:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master HUREMOL 2019, Lezione | M21 | | | - | 09:00 | 18:00 |
International MBA, Lezione | MB27 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master MEMA 2019, Lezione | MB28 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB30 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB31 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Carreer Service, evento | Ossola 1 | | | - | 09:30 | 13:00 |
Microeconomia, tutoraggio | Ufficio Docente | Niccolò Comerio | | - | 14:30 | 16:30 |
Servizi Energetici per l'industria, tutoraggio | Ufficio Docente | Nicolo' Saporiti | | - | 13:30 | 15:30 |
Executive Master EMBA, Lezione | Villa Jucker | | | - | 09:00 | 18:00 |