Orario delle lezioni del giorno: lunedì 13 settembre 2021

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Finanza d'impresa, LezioneC217Alessia Muzio1J-Z08:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Davide Giannuzzi1A-I08:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Alberto Saccardi1A-Z08:0011:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC109Luca Mari1A-Z08:3010:30
Mathematical Methods for Industrial Engineers, LezioneC116Fernanda StrozziA-Z08:3012:30
Mathematical Methods for Industrial Engineers, LezioneC116Fernanda Strozzi1A-Z08:3012:30
Servizi Energetici per l'industria, LezioneC220Adriano Lezzi3A-Z08:3012:30
Cosmetic Industry World, LezioneC216Chiara MauriA-Z09:0013:00
Cosmetic Industry World, LezioneC216Chiara Mauri1A-Z09:0013:00
Cosmetic Industry World, LezioneC216Chiara Mauri2A-Z09:0013:00
DSC 2020 II edizione, LezioneM14 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0013:00
Financial investment & pricing [versione italiana], LezioneC229Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Master STAR 2021, LezioneM23 -09:3018:30
Financial investment & pricing, LezioneC110Massimo ArmaniniA-Z10:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC110Massimo Armanini3A-Z10:0013:00
Innovation Management, LezioneC221Emanuele PizzurnoA-Z10:0013:00
Innovation Management, LezioneC221Emanuele Pizzurno2A-Z10:0013:00
International Business Communication, LezioneC108Jane EverettA-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC109Angela Locoro1A-Z10:3012:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC113Paolo Ghinetti1A-I11:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC113Paolo Ghinetti2A-I11:0014:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneIN DISTANCEFiorenzo Festi1A-G11:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneIN DISTANCEAlessio Reali1H-Z11:0013:00
Economia delle Piccole e Medie Imprese, LezioneC219Daniele Pozzi3A-Z11:0012:00
Ripresa video, LezioneM25 -11:0013:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Filippo Pavesi1A-Z11:3014:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Filippo Pavesi2A-Z11:3014:30
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC217Valter Lazzari1A-Z11:3013:30
Analisi Matematica, LezioneC109Laura Cattaneo1A-Z13:3015:30
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC220Valentina Lazzarotti3A-Z13:3017:30
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, LezioneC225Emanuela Foglia2A-Z13:3017:30
Analisi di bilancio, LezioneC219Alessandro CortesiA-Z14:0017:00
Analisi di bilancio, LezioneC229Matteo MartelliA-Z14:0017:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC217Valter Lazzari1A-Z14:0016:00
Mergers and Acquisitions Law, LezioneC226Luca Arnaboldi5A-Z14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -14:0018:00
Management degli eventi e degli impianti sportivi, LezioneC108Alberto Cattaneo3A-Z14:3017:30
Italian Level 1, LezioneC116Sabrina DottiA-Z15:0017:00
Bilancio Consolidato, LezioneC228Patrizia Tettamanzi1A-Z15:3018:30
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC109Emiliano Puddu1A-Z15:3017:30
Microeconomia, LezioneC107Elisa Borghi2A-F15:3018:30
Financial risk management, LezioneC113Valter Lazzari2A-Z16:0019:00
Italian Level 1, LezioneC216Sabrina DottiA-Z17:0019:00
ricevimento, ricevimentoC003Catry Ostinelli-17:3019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi