Orario delle lezioni del giorno: martedì 14 settembre 2021

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi Matematica, LezioneC109Laura Cattaneo1A-Z08:3011:30
Basi di Data Analytics, Lezionei-FABTommaso Rossi2A-Z13:3017:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimo Scotti1A-Z11:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimo Scotti2A-Z11:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC113 1J-Z11:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC113 2J-Z11:0014:00
Criminologia, LezioneC226 5A-Z14:0017:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneIN DISTANCEFiorenzo Festi1A-G10:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneIN DISTANCEAlessio Reali1H-Z10:0013:00
Economia pubblica, LezioneIN DISTANCEMassimiliano Serati3A-Z08:0011:00
Entrepreneurial and Growth Finance, LezioneC221Francesco BollazziA-Z10:0013:00
Entrepreneurial and Growth Finance, LezioneC221Francesco Bollazzi2A-Z10:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC110Massimo ArmaniniA-Z15:0018:00
Financial investment & pricing, LezioneC110Massimo Armanini3A-Z15:0018:00
Financial risk management, LezioneC229Valter Lazzari2A-Z09:0012:00
Finanza d'impresa, LezioneC217Anna Gervasoni1A-I08:0011:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC229Marco GuerzoniA-Z15:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC229Marco Guerzoni1A-Z15:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC229Marco GuerzoniA-Z15:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC229Marco GuerzoniA-Z15:0018:00
Innovazione dei Processi di Business, LezioneC004Aurelio Ravarini2A-Z16:0018:00
Internal Auditing e Revisione, LezioneC228Salvatore Tedesco1A-Z08:3011:30
International Business Communication, LezioneC218Jane EverettA-Z10:0013:00
Italian Level 1, LezioneC216Eleonora ZanettiZANETTI A14:0016:00
Italian Level 1, LezioneC216Eleonora ZanettiDOTTI B16:3018:30
Italian Level 2, LezioneC111Sabrina DottiA-Z15:0017:00
Italian Level 3, LezioneC224Sabrina DottiA-Z17:0019:00
Leading & Managing change, LezioneC108Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0012:00
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, LezioneC221Luca ArnaboldiA-Z14:0017:00
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, LezioneC221Luca Arnaboldi2A-Z14:0017:00
Logistica Industriale, LezioneC220Fabrizio Dallari2A-Z INDUSTRIALE14:0018:00
Logistics Management, LezioneC112Alessandro Creazza2A-Z IND.MNGM.08:3012:30
Master STAR 2021, LezioneM23 -09:3018:30
Mergers and Acquisitions Law, LezioneC226Luca Arnaboldi5A-Z10:0013:00
Metodi e Casi di Digital Consulting, LezioneC004Emanuele Strada2A-Z14:0016:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC109Fernanda Strozzi1A-Z12:3016:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Alberto Saccardi1A-Z08:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Davide Giannuzzi1J-Z08:0011:00
Microeconomia, LezioneC107Alessandro Graffi2G-P17:3019:30
Microeconomia, LezioneC113Massimo Scotti2Q-Z17:3019:30
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, LezioneC108Emanuele Porazzi2A-Z13:3017:30
Operations Research, LezioneC112Giacomo Buonanno2A-Z IND.MNGM.13:3017:30
Project Management, LezioneC116Enrico CagnoA-Z13:3017:30
Project Management, LezioneC116Enrico Cagno1A-Z13:3017:30
Retail & sales management, LezioneC217Antonella Bona2A-Z11:3014:30
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneC220Giacomo Buonanno2A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Ripresa video, LezioneM25 -10:0013:00
Riunione, LezioneC219Raffaella ManziniA-Z10:3012:00
Sales Servitization Enablement, LezioneSala Oltre -09:3013:30
Sociologia e psicologia del consumo, LezioneC219Andrea Farinet3A-Z15:0019:00
Statistica, LezioneC107Eugenio Melilli2G-Z14:3017:00
Statistica, LezioneC228Eugenio Melilli2G-Z14:3017:00
Systems Theory, LezioneC116Luca MariA-Z08:3012:30
Systems Theory, LezioneC116Luca Mari1A-Z08:3012:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi