Orario delle lezioni del giorno: venerdì 15 ottobre 2021

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Monica Giani1PAS-Z08:0011:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC107Claudio Sella2A-F08:0010:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC217Raffaele Secchi2G-P08:0009:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC219 2Q-Z08:0009:00
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC229Gloria Puliga2A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Filosofia del Management, LezioneC003Federico Pennestrì1A-Z08:3012:30
Filosofia del Management, LezioneC003Federico Pennestrì2A-Z08:3012:30
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC grandeDaniele Mattiazzo3A-Z BUSINESS SERVICES08:3012:30
International business economics, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z08:3012:00
International business economics, LezioneC109Rodolfo Helg3A-Z08:3012:00
Lean Management, Lezionei-FAB -08:3018:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC108Carlo Noe'3A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Quality Design and Management, LezioneC224Sergio Terzi3A-Z IND.MNGM.08:3012:30
Teoria dei Sistemi, LezioneC220Luca Mari1A-Z08:3012:30
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC111Giuseppe Toscano2A-Z09:0013:00
CFMT, LezioneM14 -09:0018:00
Family Business Management and Governance, LezioneC110Salvatore SciasciaA-Z09:0013:00
Family Business Management and Governance, LezioneC110Salvatore Sciascia2A-Z09:0013:00
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneIN DISTANCE 1A-Z09:0012:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC217Raffaele Secchi2G-P09:0010:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC219 2Q-Z09:0010:30
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC218Gianfranco Rebora1A-Z09:0013:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC218Gianfranco Rebora2A-Z09:0013:00
Master IMBA2021, LezioneM11 -09:0018:00
Master STAR 2021, esameM23 -09:0018:00
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneIN DISTANCEErmanno Vitali1A-Z09:0012:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneIN DISTANCEAgnese Franchini1A-I09:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneIN DISTANCEAgnese Franchini1A-Z09:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneIN DISTANCEAgnese Franchini1J-Z09:0011:00
Statistics, LezioneLab. PC picc.Marta Nai RusconeA-Z09:0013:00
Statistics, LezioneLab. PC picc.Marta Nai Ruscone2A-Z09:0013:00
Bilancio Consolidato, LezioneC228Patrizia Tettamanzi1A-Z10:0013:00
Private and Public Law, LezioneC004Tommaso SenniA-Z10:0013:00
Private and Public Law, LezioneC004Tommaso Senni1A-Z10:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC107Andrea Martone2A-F10:3013:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Eliana Alessandra Minelli2G-P10:3012:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219 2Q-Z10:3012:00
Inglese, LezioneC112Anna Craig-Cameron1A-F11:0013:00
Inglese, LezioneC116Geraldine Cullen1A-F11:0013:00
Inglese, LezioneC112Anna Craig-Cameron1G-PAR11:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Laura Cattaneo1PAS-Z11:0013:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Eliana Alessandra Minelli2G-P12:0013:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219 2Q-Z12:0013:30
Prenotazione delle aule, LezioneC229 -12:3014:30
Digital & Mobile Marketing, LezioneIN DISTANCEFederica Fornaciari2A-Z13:3016:30
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC220Mario Zanchetti1A-Z13:3017:30
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC224Matteo BianchiA-Z13:3017:30
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC224Matteo Bianchi3A-Z IND.MNGM.13:3017:30
Temi speciali di Bilancio, LezioneLab. PC picc.Giovanni Ghelfi2A-Z13:3017:30
Comunicazione integrata d'azienda, LezioneIN DISTANCESergio Tonfi3A-Z14:0016:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC107Monica Giani1A-F14:0017:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Federico Visconti1G-PAR14:0017:00
Economics II, LezioneC004Andrea VenegoniA-Z14:0017:00
Economics II, LezioneC004Andrea Venegoni2A-Z14:0017:00
Financial investment & pricing [versione italiana], LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia3A-Z14:0017:30
Inglese, LezioneC112Anna Craig-Cameron1PAS-Z14:0016:00
Istituzioni di economia, LezioneC218Rodolfo Helg1A-Z14:0018:00
Management delle società sportive, LezioneC108Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Strategic Management Accounting, LezioneC228Patrizia TettamanziA-Z14:0018:00
Strategic Management Accounting, LezioneC221Patrizia Tettamanzi2A-Z14:0018:00
Systems Engineering, LezioneC216Luigi UgliettiA-Z14:0018:00
Systems Engineering, LezioneC216Luigi Uglietti2A-Z14:0018:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC229Valter Lazzari1A-Z14:3018:30
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z IND.MNGM.14:3018:30
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z INDUSTRIALE14:3018:30
International Marketing, LezioneC217Carolina Guerini1A-G14:3018:30
International Marketing, LezioneC217Carolina GueriniA-H14:3018:30
International Marketing, LezioneC219Giorgio Gandellini1H-Z14:3018:30
International Marketing, LezioneC219Giorgio GandelliniI-Z14:3018:30
Business Ethics e sviluppo sostenibile, LezioneIN DISTANCEMassimo Folador1A-Z15:0017:00
Business Ethics e sviluppo sostenibile, LezioneIN DISTANCEMassimo Folador2A-Z15:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Laura Mariano1A-F17:0019:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Matteo Orsini1G-PAR17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi