Orario delle lezioni del giorno: venerdì 17 settembre 2021

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Digital Technology, LezioneC004Aurelio RavariniA-Z08:0011:00
Digital Technology, LezioneC004Aurelio Ravarini1A-Z08:0011:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Monica Giani1PAS - Z08:0011:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC107Claudio Sella2A-F Eco 2 anno08:0010:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC217Raffaele Secchi2G-P Eco 2 anno08:0010:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC219 2Q-Z Eco 2 anno08:0010:30
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -08:0020:00
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC229Linda Maddalena Ponta2A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Gestione dell'impresa digitale, LezioneC112Emanuele Strada3A-Z BUSINESS SERVICES08:3010:30
International business economics, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z08:3012:00
International business economics, LezioneC109Rodolfo Helg3A-Z08:3012:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC218Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Quality Design and Management, LezioneC224Sergio Terzi3A-Z IND.MNGM.08:3012:30
Teoria dei Sistemi, LezioneC220Luca Mari1A-Z08:3012:30
Derivati, LezioneIN DISTANCEAntonio Caggia1Banche, Mercati e Finanza d'Impresa09:0013:00
DSC 2021, LezioneM12 -09:0018:00
EU Economic Law, LezioneC226Gaetano Vitellino5A-Z09:0012:00
Family Business Management and Governance, LezioneC221Salvatore SciasciaA-Z09:0013:00
Family Business Management and Governance, LezioneC221Salvatore Sciascia2Entrepreneurship and Innovation09:0013:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC108Gianfranco Rebora1A-Z09:0010:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC108Gianfranco Rebora2A-Z09:0010:00
Master EMBA 2020, LezioneM14 -09:0018:00
Riunione, LezioneC003Roberto D'Angio'-09:0018:00
Understanding Italy, LezioneC116Luca PesA-Z09:0013:00
Master STAR 2021, LezioneM23 -09:3018:30
Bilancio Consolidato, LezioneC228Patrizia Tettamanzi1Amministrazione, Controllo e Libera Professione10:0013:00
Ripresa video, LezioneC108Gianfranco Rebora-10:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Eliana Alessandra Minelli2G-P Eco 2 anno10:3012:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219 2Q-Z Eco 2 anno10:3012:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Laura Cattaneo1PAS - Z11:0013:30
Private and Public Law, LezioneC004Tommaso SenniA-Z11:0013:00
Private and Public Law, LezioneC004Tommaso Senni1A-Z11:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Eliana Alessandra Minelli2G-P Eco 2 anno12:0013:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219 2Q-Z Eco 2 anno12:0013:30
Diritto del Mercato Digitale Europeo, LezioneC226Gaetano Vitellino5A-Z13:3016:30
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC220Mario Zanchetti1A-Z13:3017:30
Lean Management, LezioneC216Walter ColettaA-Z13:3017:30
Lean Management, LezioneC216Walter Coletta2A-Z13:3017:30
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC224Matteo BianchiA-Z13:3017:30
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC224Matteo Bianchi3A-Z IND.MNGM.13:3017:30
Temi speciali di Bilancio, LezioneC116Giovanni Ghelfi2Amministrazione aziendale e libera professione13:3017:30
An Insight into Italy, LezioneC110Luca PesA-Z14:0016:00
An Insight into Italy, LezioneC110Jane EverettA-Z14:0016:00
Analisi di bilancio, LezioneC229Matteo MartelliA-Z14:0017:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC107Monica Giani1A - F14:0017:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Federico Visconti1G - PAR14:0017:00
Economics II, LezioneC004Andrea VenegoniA-Z14:0017:00
Economics II, LezioneC004Andrea Venegoni2Business Economics14:0017:00
Management degli eventi e degli impianti sportivi, LezioneC108Alberto Cattaneo3A-Z14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneC228 A-Z14:0018:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC225Giuseppe Pantaleo1A-Z14:0018:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC225Giuseppe Pantaleo2A-Z14:0018:00
Strategic Management Accounting, LezioneC221Patrizia TettamanziA-Z14:0017:00
Strategic Management Accounting, LezioneC221Patrizia Tettamanzi2Entrepreneurship and Innovation14:0017:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z IND.MNGM.14:3018:30
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z INDUSTRIALE14:3018:30
International Marketing, LezioneC217Carolina GueriniA-I14:3018:30
International Marketing, LezioneC217Carolina Guerini1A-I Marketing, International Business Management14:3018:30
International Marketing, LezioneC219Giorgio GandelliniJ-Z14:3018:30
International Marketing, LezioneC219Giorgio Gandellini1J-Z Marketing, International Business Management14:3018:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneIN DISTANCEAndrea Martone2A-F Eco 2 anno15:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Laura Mariano1A - F17:0019:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Matteo Orsini1G - PAR17:0019:00
Prenotazione delle aule, LezioneC109 -18:3020:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi