Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Allestimento, allestimento | C229 | | | - | 08:30 | 13:30 |
Allestimento, allestimento | C227 | | | - | 08:30 | 18:45 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Federico Visconti | 1 | A-C | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C217 | Monica Giani | 1 | D-M | 08:30 | 11:30 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C004 | Fernando Giuseppe Alberti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Lorenzo Giovanni Vigorelli | 2 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Marco Raimondi | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Marco Raimondi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO C - A-L MARKETING | 08:30 | 10:30 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO C - A-L MARKETING | 08:30 | 10:30 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C112 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO D - M-Z MARKETING | 08:30 | 10:30 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C112 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO D - M-Z MARKETING | 08:30 | 10:30 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Massimo Ramponi | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 08:30 | 10:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Massimo Ramponi | 3 | Global markets | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C221 | Davide Croce | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management
, Lezione | C224 | Nicola Argelli | | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 12:30 |
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management
, Lezione | C224 | Nicola Argelli | | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 12:30 |
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management
, Lezione | C224 | Nicola Argelli | | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 12:30 |
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management
, Lezione | C224 | Nicola Argelli | | 1°anno Marketing | 08:30 | 12:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Certificazione BSc Italia, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:15 |
GMP 5, Lezione | Auditorium | | | - | 09:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | PO-Z | 09:00 | 11:30 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | | | - | 09:00 | 12:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C111 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 09:30 | 11:30 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Marco Raimondi | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Marco Raimondi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO C - A-L MARKETING | 10:45 | 12:45 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO C - A-L MARKETING | 10:45 | 12:45 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C112 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO D - M-Z MARKETING | 10:45 | 12:45 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C112 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO D - M-Z MARKETING | 10:45 | 12:45 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C216 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Massimo Ramponi | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 10:45 | 12:45 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C218 | Massimo Ramponi | 3 | Global markets | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C221 | Davide Croce | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | A-CA | 11:45 | 14:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Laura Mariano | 1 | D-M | 11:45 | 13:45 |
Microeconomia, Lezione | C109 | Luca Corazzini | 2 | E-O | 11:45 | 13:45 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Monica Giani | 1 | N-Z | 13:00 | 16:00 |
Management delle società sportive, Lezione | C111 | Antonio Palmieri | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 13:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C220 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 13:00 | 16:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | | | - | 13:30 | 17:00 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C228 | Ernesto Di Seri | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C217 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 14:00 | 17:00 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C116 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 17:00 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C113 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C218 | Fabrizio Dallari | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO E - A-L BMF e ACLP | 14:00 | 16:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO E - A-L BMF e ACLP | 14:00 | 16:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C110 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO F - M-Z BMF e ACLP | 14:00 | 16:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C110 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO F - M-Z BMF e ACLP | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C003 | Sabrina Dotti | | GRUPPO A | 14:00 | 16:00 |
Learning to learn, Lezione | C221 | Davide Tarlazzi | | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 14:00 | 16:00 |
Project Management, Lezione | C216 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C109 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, pre-corso | C004 | Laura Mariano | 1 | A-Z | 14:15 | 15:45 |
Università aperta, evento | C229 | | | - | 14:15 | 17:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | CE-G | 14:45 | 17:15 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C225 | Cristina Trotta | 1 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, Lezione | C225 | Cristina Trotta | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | E-O, BUSINESS ECO. | 15:15 | 17:15 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C228 | Ernesto Di Seri | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C113 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C218 | Fabrizio Dallari | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO E - A-L BMF e ACLP | 16:15 | 18:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C108 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO E - A-L BMF e ACLP | 16:15 | 18:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C110 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO F - M-Z BMF e ACLP | 16:15 | 18:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C110 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO F - M-Z BMF e ACLP | 16:15 | 18:15 |
Italian Level 2, Lezione | C003 | Sabrina Dotti | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Learning to learn, Lezione | C221 | Davide Tarlazzi | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C107 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 16:15 | 18:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 16:15 | 18:15 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 16:15 | 18:15 |
Project Management, Lezione | C216 | Enrico Cagno | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |