Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Principi di diritto del lavoro, esame | C003 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C004 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Derivati, laboratorio | C004 | Antonio Caggia | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Derivati, laboratorio | C004 | Antonio Caggia | 1 | GR.OMEGA | 14:00 | 16:00 |
Derivati, laboratorio | C004 | Antonio Caggia | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:15 | 18:15 |
Derivati, laboratorio | C004 | Antonio Caggia | 1 | GR.OMEGA | 16:15 | 18:15 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Research Methods, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, Lezione | C108 | Ermanno Vitali | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, Lezione | C108 | Ermanno Vitali | 1 | A-Z (corso a scelta) | 10:45 | 12:45 |
Bilancio Consolidato (corso avanzato), Lezione | C108 | Patrizia Tettamanzi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:15 | 18:15 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Adriano Lezzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Adriano Lezzi | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Adriano Lezzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C109 | Adriano Lezzi | 3 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 1 | 2° anno Marketing | 14:00 | 16:00 |
Research Methods, Lezione | C109 | Niccolò Comerio | 2 | 2° anno Marketing | 14:00 | 16:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C110 | Rodolfo Helg | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C110 | Rodolfo Helg | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), Lezione | C110 | Rodolfo Helg | | 1°anno International Business Management | 08:30 | 11:30 |
Marketing, esame | C110 | | | - | 14:00 | 16:15 |
China in the World Economy, Lezione | C110 | Saro Capozzoli | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
China in the World Economy, Lezione | C110 | Saro Capozzoli | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C111 | Davide Croce | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C111 | Davide Croce | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Management degli eventi e degli impianti sportivi, Lezione | C111 | Enrico Flavio Giangreco | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 13:00 | 16:00 |
Entrepreneurial Experience, Lezione | C112 | Federica Belfanti | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 10:30 |
Entrepreneurial Experience, Lezione | C112 | Federica Belfanti | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:45 | 12:45 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C112 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Inglese, Lezione | C113 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C113 | Elena Montani | 1 | A-C | 10:45 | 13:45 |
Microeconomia, Lezione | C113 | Luca Corazzini | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C113 | | | 1°anno International Business Management | 17:15 | 19:15 |
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C113 | | | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, esame | C115 | Eliana Alessandra Minelli | | - | 10:30 | 12:30 |
I-Fab per il management, esame | C115 | | | - | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, esame | C116 | Massimiliano Serati | | - | 09:30 | 12:00 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Sergio Tonfi | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 17:00 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Carlo Canciani | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 17:00 |
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C116 | | | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto Commerciale, esame | C117 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Analisi economica del diritto, esame | C117 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Istituzioni di economia, Lezione | C216 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C216 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 10:45 | 12:45 |
Statistica, Lezione | C217 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 08:30 | 11:30 |
Analisi di bilancio, Lezione | C217 | Alessandro Cortesi | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 10:45 | 12:45 |
Innovation Management, Lezione | C218 | Ilaria Tagliavini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 17:00 |
Statistica, Lezione | C219 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 08:30 | 11:30 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C219 | Raffaella Manzini | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C219 | Raffaella Manzini | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C220 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C220 | Giovanni Ghelfi | 1 | N-Z | 10:45 | 13:45 |
Analisi Matematica, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C220 | Matteo Orsini | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Metodi e Casi di Digital Consulting, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Metodi e Casi di Digital Consulting, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Business Law, Lezione | C221 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Lean Management, Lezione | C224 | Walter Coletta | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Lean Management, Lezione | C224 | Walter Coletta | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C224 | Geraldine Cullen | | - | 14:00 | 16:00 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C224 | Gianfranco Rebora | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, Lezione | C224 | Gianfranco Rebora | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C225 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C225 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C225 | Davide Croce | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C225 | Davide Croce | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Prescriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | C226 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Prescriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | C226 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Amministrazione e finanza | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Global markets | 14:00 | 17:00 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C226 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C226 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Financial Modelling and Management, Lezione | C227 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 14:00 | 16:00 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 16:15 | 18:15 |
Retail & sales management, Lezione | C228 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Sustainable Business Management, Lezione | C228 | Stephane Jedrzejczak | | - | 16:15 | 19:15 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 11:45 | 13:45 |
Statistica, Lezione | C229 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 15:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, vis. compiti | C229 | | | - | 18:00 | 19:00 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, esame | CRI3 | Andrea Urbinati | | - | 09:00 | 12:00 |
Fondamenti di Automatica, esame | CRI3 | | | - | 15:00 | 19:00 |
Fundamentals of Industrial Control Systems, esame | CRI3 | | | - | 15:00 | 19:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Digital Technology, Lezione | IN DISTANCE | Andrew Walker | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:30 | 16:30 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 16:45 | 18:45 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | IN DISTANCE | Orietta Riccaboni | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | Lab. PC grande | | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 10:00 |
Informatica, esame | Lab. PC grande | | | - | 10:30 | 13:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC grande | Fabio Ciovati | 1 | A-C | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC grande | Fabio Ciovati | 1 | D-M | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC grande | Fabio Ciovati | 1 | N-Z | 15:00 | 17:00 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 16:15 | 18:15 |
Cantù in Action, Lezione | M12 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Cantù in Action, Lezione | M14 | | | - | 09:00 | 13:00 |