Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Massimo Scotti | 2 | 1°anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Corporate Finance, Lezione | C004 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | Giovanni Fusaro | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Roberto Del Giudice | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C110 | Federica Belfanti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C224 | Anna Craig-Cameron | | - | 08:30 | 10:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C109 | Luca Corazzini | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C218 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C228 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Retail & sales management (corso avanzato), Lezione | C229 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
ricevimento, ricevimento | C221 | | | - | 08:30 | 11:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, pr.parziale | CRI3 | Teresa Monso' | | - | 08:30 | 18:00 |
Smart Factory, Lezione | C225 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Corporate Governance, esame | C111 | Marco Reboa | | - | 09:00 | 17:00 |
Corporate Governance, esame | C112 | Marco Reboa | | - | 09:00 | 17:00 |
Corporate Governance, esame | C116 | Marco Reboa | | - | 09:00 | 17:00 |
Informatica, esame | Lab. PC grande | | | - | 09:00 | 19:00 |
Life e Soft Skills, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Economics II, esame | C113 | | 2 | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Istituzioni di economia, Lezione | C109 | Luca Corazzini | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C228 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C107 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C004 | Geraldine Cullen | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C217 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 13:00 | 16:00 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 13:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | 2 | A-D e P-Z | 13:00 | 15:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C110 | Lucrezia Songini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 15:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C218 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 14:30 | 16:30 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Smart Factory, esame | C004 | | | - | 15:00 | 17:30 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | 2 | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Strategic Management Accounting, Lezione | C110 | Lucrezia Songini | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 15:15 | 17:15 |
Information Literacy, Lezione | C226 | Piero Cavaleri | | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |
Information Literacy, Lezione | C226 | Laura Ballestra | | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C108 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Inglese, Lezione | C228 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Corporate Governance [English version], Lezione | C218 | Valter Lazzari | | 2° anno International Business Management | 16:45 | 18:45 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C109 | Laure Nuyts | 2 | E-O, BUSINESS ECO., INGEGNERIA | 17:30 | 19:30 |