Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C111 | Massimo Folador | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C111 | Massimo Folador | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C221 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C229 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C110 | Federica Belfanti | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Etica per Ingegneri, Lezione | C116 | Manuele De Conti | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C004 | Anna Gervasoni | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C108 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C225 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Geraldine Cullen | | - | 08:30 | 10:30 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C003 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Materia da precisare, Lezione | C219 | | | A-G | 08:30 | 10:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Antonio Sebastiano | 2 | A-G | 08:30 | 10:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C217 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 10:30 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C230 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
PRENOTAZIONE, Lezione | C113 | | | - | 08:30 | 10:30 |
Retail & sales management, Lezione | C218 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Tax Law, Lezione | C112 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Il lavoro del futuro, esame | C115 | | | - | 09:00 | 10:45 |
Marketing Industriale e Strategie di Distribuzione, esame | CRI3 | | | - | 09:00 | 12:00 |
Metodi e Strumenti per la Modellazione, esame | C117 | | | - | 09:00 | 12:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 09:30 | 12:30 |
Master MAPS 2022, esame | M12 | | | - | 10:00 | 13:00 |
Strategic Analysis of Italian Business, esame | C223 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Riunione, riunione | C111 | Andrea Martone | | - | 10:30 | 13:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C113 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Law, Lezione | C225 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C221 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Finanza d'impresa, Lezione | C004 | Anna Gervasoni | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | H-PL | 10:45 | 13:15 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C116 | Valentina Minutiello | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Microeconomia, esercitazione | C219 | Federica Sottrici | 2 | A-D | 10:45 | 12:45 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C230 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | P-Z | 10:45 | 12:45 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | | | - | 11:00 | 13:00 |
Soft skills per il management, esame | C115 | | | - | 11:00 | 12:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, esame | C003 | | | - | 11:30 | 12:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Jane Everett | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C229 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C112 | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 11:45 | 13:45 |
Carreer Service, laboratorio | C108 | | | - | 13:00 | 19:00 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C216 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 13:00 | 15:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Global markets | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | ADVANCED | 14:00 | 16:00 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 14:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:30 | 16:30 |
International Marketing, Lezione | C109 | Eleonora Cattaneo | 1 | A-J | 14:30 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C217 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 14:30 | 18:00 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C224 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 14:45 | 16:45 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C225 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z- | 14:45 | 16:45 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C111 | Ermanno Werthhammer | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C111 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C111 | Paola Castiglioni | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C111 | Paola Castiglioni | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Financial System, Lezione | C221 | Luigi Vena | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C227 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 17:00 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 15:15 | 17:15 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C219 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 16:15 | 18:15 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Italian Level 3, esame | C230 | Sabrina Dotti | | GRUPPO B | 16:15 | 18:15 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 16:15 | 18:15 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:45 | 18:45 |
Inglese, Lezione | C225 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:45 | 18:45 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C113 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | C112 | | | - | 17:00 | 18:45 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC grande | Fabio Ciovati | 1 | D-M | 17:15 | 19:15 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC grande | Fabio Ciovati | 1 | N-Z | 17:15 | 19:15 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | IN DISTANCE | Roberto Cavenaghi | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C227 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 17:15 | 19:15 |
Statistica, laboratorio | Lab. PC picc. | Alessio Guandalini | 2 | A-G | 17:15 | 19:15 |
Statistica, laboratorio | Lab. PC picc. | Alessio Guandalini | 2 | H-Z | 17:15 | 19:15 |