Orario delle lezioni del giorno: venerdì 23 settembre 2022

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Corporate Finance, LezioneC110Francesco Bollazzi3A-Z08:3011:30
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC219Raffaella Manzini2A-Z08:3010:30
Derivati, LezioneC228Antonio Caggia1GR.DELTA (gruppo definito dopo 1a lezione )08:3010:30
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC220Sara Bernasconi3A-Z08:3011:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Monica Giani1D-M08:3011:30
Family Business Management and Governance, LezioneC112Salvatore Sciascia22° anno Entrepreneurship & Innovation08:3010:30
Gestione dei Progetti, LezioneC218Tristano Sainati1A-Z08:3010:30
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC picc.Daniele Mattiazzo3A-Z BUSINESS SERVICES08:3010:30
Global Markets and Economic Policies, LezioneC004Rodolfo Helg11°anno International Business Management08:3011:30
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), LezioneC004Rodolfo Helg1°anno International Business Management08:3011:30
International Business Law, LezioneC216Andrea Moja22° anno International Business Management08:3011:30
Microeconomia, LezioneC109Massimo Scotti2P-Z08:3010:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Antonio Sebastiano2A-G08:3011:30
Quality Design and Management, LezioneC227Sergio Terzi3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT08:3010:30
Systems Engineering, LezioneC224Luigi Uglietti2A-Z08:3010:30
Systems Theory, LezioneC225Francesco Bertolotti1A-Z08:3010:30
Understanding Italy, LezioneC111Luca PesA-Z08:3010:30
BEC, LezioneC107 -09:0013:00
Economics II, LezioneC221Andrea Venegoni2A-Z09:3011:30
Corporate Governance, LezioneC109Marco Reboa22° anno ACLP-Amministrazione10:4513:45
Corporate Governance, LezioneC109Marco Reboa22° anno ACLP-Pianificazione10:4513:45
Corporate Governance, LezioneC109Marco Reboa22° anno Economia e Direzione d'Impresa10:4513:45
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC219Raffaella Manzini2A-Z10:4512:45
Derivati, LezioneC228Antonio Caggia1GR.DELTA (gruppo definito dopo 1a lezione )10:4512:45
Family Business Management and Governance, LezioneC112Salvatore Sciascia22° anno Entrepreneurship & Innovation10:4512:45
Gestione dei Progetti, LezioneC218Tristano Sainati1A-Z10:4512:45
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC picc.Daniele Mattiazzo3A-Z BUSINESS SERVICES10:4512:45
Internal Auditing e Revisione, LezioneC108Salvatore Tedesco11° anno Amm., controllo e libera professione10:4513:45
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneC116Ermanno Vitali1A-Z (corso a scelta)10:4512:45
Quality Design and Management, LezioneC227Sergio Terzi3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT10:4512:45
Systems Engineering, LezioneC224Luigi Uglietti2A-Z10:4512:45
Systems Theory, LezioneC225Francesco Bertolotti1A-Z10:4512:45
Understanding Italy, LezioneC111Luca PesA-Z10:4512:45
Business Law, LezioneC221Andrea Moja2A-Z11:4513:45
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC110Alessandra Cillo1A-Z11:4513:45
Prenotazione delle aule, LezioneM14 -12:3014:00
Diritto Tributario, LezioneC217Giuseppe Zizzo3H-Z13:0016:00
Economia pubblica, LezioneC220Niccolò Comerio3A-G13:0016:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC113Raffaele Secchi2A-G13:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Laura Mariano1D-M13:0016:00
Tax Law, LezioneC004Emidio Cacciapuoti3A-Z13:0016:00
An Insight into Italy, LezioneC112Luca PesA-Z14:0017:00
Contratti internazionali, LezioneC225Gaetano Vitellino1A-Z14:0017:00
Contratti internazionali, LezioneC225Gaetano Vitellino2A-Z14:0017:00
Digital & Mobile Marketing, LezioneC228Carolina Guerini22° anno Marketing14:0017:00
Financial risk management, LezioneC218Valter Lazzari22° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa14:0016:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z14:0016:00
Istituzioni di economia, LezioneC110Luca Corazzini1A-Z (corso a scelta)14:0016:00
Project Management, LezioneC216Tristano Sainati1A-Z14:0016:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe PantaleoA-Z14:0016:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe Pantaleo1A-Z(corso a scelta)14:0016:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe Pantaleo2A-Z(corso a scelta)14:0016:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC227Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione14:3016:30
Financial System, LezioneC221Luigi Vena2A-Z15:0018:00
Statistica, LezioneC107Eugenio Melilli2P-Z15:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC229Laura Cattaneo1A-C15:1518:15
Financial risk management, LezioneC218Valter Lazzari22° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa16:1518:15
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z16:1518:15
Istituzioni di economia, LezioneC110Luca Corazzini1A-Z (corso a scelta)16:1518:15
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC219Michele Puglisi1A-Z16:1519:15
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC219Michele Puglisi2A-Z16:1519:15
Project Management, LezioneC216Tristano Sainati1A-Z16:1518:15
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe PantaleoA-Z16:1518:15
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe Pantaleo1A-Z(corso a scelta)16:1518:15
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneC224Giuseppe Pantaleo2A-Z(corso a scelta)16:1518:15
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC227Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione16:4518:45

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi