Orario delle lezioni del giorno: giovedì 24 novembre 2022

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC112Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione08:3010:30
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC113Luca Mari1A-Z08:3010:30
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC220Gloria Puliga2A-Z08:3010:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC219Elena Montani1A-C08:3011:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC217Silvia Fossati1D-M08:3011:30
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC004Federica Belfanti11° anno Entrepreneurship & Innovation08:3011:30
Family Business Management & Organization, LezioneC229Salvatore Sciascia3A-Z (Business Economics -FMB)08:3010:30
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa08:3010:30
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G08:3010:30
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z08:3010:30
Gestione dei Progetti, LezioneC228Enrico Cagno1A-Z08:3010:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC109Claudio Sella2H-Z08:3011:30
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC110Valentina Lazzarotti3A-Z BUSINESS SERVICES08:3010:30
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC110Valentina Lazzarotti3A-Z INDUSTRIALE08:3010:30
Leading & Managing change, LezioneC226Eliana Alessandra Minelli22° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting08:3010:30
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC227Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT08:3010:30
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC218Andrea Martone3A-Z (Business Economics -GM)08:3010:30
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC218Andrea Martone3Global markets08:3010:30
Mathematical Methods for Industrial Engineers, LezioneLab. PC picc.Laura Cattaneo1A-Z08:3010:30
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC116Paolo Giovanni Crespi1A-Z08:3010:30
Mergers & Acquisitions, LezioneC003Luca Arnaboldi1A-Z08:3011:30
Mergers & Acquisitions, LezioneC003Luca Arnaboldi2A-Z08:3011:30
Strategic Management Accounting, LezioneC224Lucrezia Songini22° anno Entrepreneurship & Innovation08:3010:30
Supply Chain Management, LezioneC225Damiano Milanato2A-Z08:3010:30
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, LezioneC221Emanuela Foglia2A-Z08:3010:30
Informatica, LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia1PO-Z09:0011:30
Master EMBA 2021, LezioneM12 -09:0018:00
Metodi e Casi di Digital Consulting, LezioneC108Emanuele Strada2A-Z09:0012:00
Percorso PRO, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0018:45
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0018:45
SCEX, LezioneM14 -09:0018:00
Team Ladership, LezioneM21 -09:0018:00
Test recupero carenze, esameC216 -09:0010:30
Test recupero carenze, esameC117 -09:0013:00
Istituzioni di economia, esameC230 -09:3011:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC111Teresa Monso'2A-G09:3011:30
Diritto Industriale e della Concorrenza, esameC115 -10:0012:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC112Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione10:4512:45
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC113Luca Mari1A-Z10:4512:45
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC220Gloria Puliga2A-Z10:4512:45
Family Business Management & Organization, LezioneC229Salvatore Sciascia3A-Z (Business Economics -FMB)10:4512:45
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa10:4512:45
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G10:4512:45
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), LezioneC107Anna Gervasoni11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z10:4512:45
Gestione dei Progetti, LezioneC228Enrico Cagno1A-Z10:4512:45
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC110Valentina Lazzarotti3A-Z BUSINESS SERVICES10:4512:45
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC110Valentina Lazzarotti3A-Z INDUSTRIALE10:4512:45
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC216Gianfranco Benedetto1A-Z10:4512:45
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC216Gianfranco Benedetto2A-Z10:4512:45
Leading & Managing change, LezioneC226Eliana Alessandra Minelli22° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting10:4512:45
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC227Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT10:4512:45
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC218Andrea Martone3A-Z (Business Economics -GM)10:4512:45
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC218Andrea Martone3Global markets10:4512:45
Mathematical Methods for Industrial Engineers, LezioneLab. PC picc.Laura Cattaneo1A-Z10:4512:45
Private and Public Law, LezioneC116Alessio Reali1A-Z10:4513:45
Private Law, LezioneC116Alessio RealiA-Z10:4513:45
Strategic Management Accounting, LezioneC224Lucrezia Songini22° anno Entrepreneurship & Innovation10:4512:45
Supply Chain Management, LezioneC225Damiano Milanato2A-Z10:4512:45
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, LezioneC221Emanuela Foglia2A-Z10:4512:45
Marketing relazionale e CRM, esameC223 -11:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia1CE-G11:4514:15
Internal Auditing e Revisione, LezioneC003Silvia Fossati11° anno Amm., controllo e libera professione11:4513:45
Microeconomia, esercitazioneC109Federica Sottrici2E-O11:4513:45
TEST DI INGLESE PER BIP, LezioneC004 -11:4513:45
Prenotazione delle aule, LezioneM23 -12:3013:45
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC219Giovanni Ghelfi1N-Z13:0016:00
Management delle società sportive, LezioneC111Maria Nicla Corvacchiola3Management dello sport e degli eventi sportivi13:0016:00
Digital & Mobile Marketing, LezioneIN DISTANCEFederica Fornaciari22° anno Marketing13:3016:30
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -13:3016:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC225Ermanno Werthhammer1A-Z14:0016:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC225Ermanno Werthhammer2A-Z14:0016:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC225Paola Castiglioni1A-Z14:0016:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC225Paola Castiglioni2A-Z14:0016:00
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC228Ernesto Di Seri1A-Z14:0016:00
Economia delle Piccole e Medie Imprese, LezioneC217Daniele Pozzi3Management e Imprenditorialità14:0017:00
Economics II, LezioneC110Andrea Venegoni2A-Z14:0017:00
Etica per Ingegneri, LezioneC003Manuele De Conti1A-Z (corso a scelta)14:0016:00
Financial investment & pricing, LezioneC226Massimo Armanini3Amministrazione e finanza14:0017:00
Financial investment & pricing, LezioneC226Massimo Armanini3A-Z (Business Economics -GM)14:0017:00
Financial investment & pricing, LezioneC226Massimo Armanini3Global markets14:0017:00
Gestione della Supply Chain, LezioneC107Damiano Milanato2A-Z14:0016:00
Innovation and Competition in the Global Markets, laboratorioC218Michael Keller11° anno Entrepreneurship & Innovation14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), laboratorioC218Michael Keller1° anno Entrepreneurship & Innovation14:0018:00
Investimenti sostenibili e ESG, LezioneC227Tiziano Carlo Bellemo1A-Z14:0017:00
Investimenti sostenibili e ESG, LezioneC227Tiziano Carlo Bellemo2A-Z14:0017:00
Italian Level 2, LezioneC116Sabrina DottiA-Z14:0016:00
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G14:0016:00
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z14:0016:00
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Marketing14:0016:00
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z BUSINESS SERVICES14:0016:00
Project Management, LezioneC216Enrico Cagno1A-Z14:0016:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC221Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE14:0016:00
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneC113Giacomo Buonanno2A-Z14:0016:00
Statistica, LezioneC220Eugenio Melilli2P-Z14:0017:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia1A-CA14:4517:15
Global Markets and Economic Policies, LezioneC108Gian Luigi Costanzo11°anno International Business Management15:0018:00
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), LezioneC108Gian Luigi Costanzo1°anno International Business Management15:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC229Laura Mariano1D-M15:1518:15
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC112Teresa Monso'2E-O, BUSINESS ECO.15:1517:15
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC228Ernesto Di Seri1A-Z16:1518:15
Etica per Ingegneri, LezioneC003Manuele De Conti1A-Z (corso a scelta)16:1519:00
Gestione della Supply Chain, LezioneC107Damiano Milanato2A-Z16:1518:15
Italian Level 1, esameC116Sabrina DottiGRUPPO A16:1519:15
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G16:1518:15
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z16:1518:15
Marketing relazionale e CRM, LezioneC109Andrea Farinet11°anno Marketing16:1518:15
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z BUSINESS SERVICES16:1518:15
Project Management, LezioneC216Enrico Cagno1A-Z16:1518:15
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC221Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE16:1518:15
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneC113Giacomo Buonanno2A-Z16:1518:15
Statistica, laboratorioLab. PC grandeAlessio Guandalini2A-G17:1519:15

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi