Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C224 | Alberto Bubbio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 14:30 | 16:30 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C224 | Alberto Bubbio | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 16:45 | 18:45 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C216 | Massimo Folador | 1 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C216 | Massimo Folador | 2 | A-Z | 16:15 | 19:15 |
Business Law, Lezione | C225 | Andrea Moja | 2 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Filippo Pavesi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 17:00 | 19:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Filippo Pavesi | 2 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 17:00 | 19:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Filippo Pavesi | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 17:00 | 19:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C220 | Filippo Pavesi | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 17:00 | 19:00 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 11:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 11:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C113 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 11:45 | 13:45 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Digital Technology, Lezione | C108 | Aurelio Ravarini | 1 | A-Z | 15:15 | 18:15 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C219 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C228 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C228 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-CA | 11:45 | 13:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | CE-G | 11:45 | 13:45 |
Diritto Tributario, Lezione | C229 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Dottorato di ricerca, seminario | C218 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C107 | | 1 | A-C | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C109 | | 1 | D-M | 15:00 | 17:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C107 | | 1 | N-Z | 15:00 | 17:00 |
Economia pubblica, Lezione | C113 | Niccolò Comerio | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C216 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C112 | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | H-PL | 10:45 | 13:15 |
Inglese, Lezione | C112 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C225 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Geraldine Cullen | | - | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Jane Everett | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C229 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 13:00 | 15:00 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 15:15 | 17:15 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C111 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO A - A-F EDI | 15:00 | 17:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C111 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO A - A-F EDI | 15:00 | 17:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C004 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO B - G-Z EDI | 15:00 | 17:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C004 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO B - G-Z EDI | 15:00 | 17:00 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C111 | Luigi Di Iorio | 1 | GRUPPO A - A-F EDI | 17:15 | 19:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C111 | Luigi Di Iorio | 2 | GRUPPO A - A-F EDI | 17:15 | 19:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C004 | Federico Mainardi | 1 | GRUPPO B - G-Z EDI | 17:15 | 19:15 |
Intelligenza Emotiva e Relazionale, Lezione | C004 | Federico Mainardi | 2 | GRUPPO B - G-Z EDI | 17:15 | 19:15 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | Lab. PC picc. | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 11:45 | 13:45 |
International Business Law, Lezione | C227 | Andrea Moja | 2 | 2° anno International Business Management | 14:30 | 17:30 |
International Marketing, Lezione | C219 | Eleonora Cattaneo | 1 | A-J | 14:30 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C217 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 14:30 | 18:00 |
Italian Level 1, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | ADVANCED | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 3, Lezione | C230 | Sabrina Dotti | | GRUPPO B | 16:15 | 18:15 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 17:00 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C221 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 17:15 | 19:15 |
Learning Week, Lezione | CRI3 | | | - | 08:30 | 18:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C003 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Life e Soft Skills, Lezione | M02 | | | - | 09:00 | 19:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C116 | Valentina Minutiello | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Microeconomia, esercitazione | C219 | Federica Sottrici | 2 | A-D | 10:45 | 12:45 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 13:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C110 | Carlo Noe' | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Qualità: Progetto e Gestione, Lezione | C110 | Carlo Noe' | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Retail & sales management, Lezione | C220 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C107 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | P-Z | 10:45 | 12:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 16:15 | 18:15 |
Statistica, Lezione | C113 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Tax Law, Lezione | C108 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 15:00 | 18:00 |