Orario delle lezioni del giorno: venerdì 25 novembre 2022

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi di bilancio, LezioneC110Matteo Martelli3Amministrazione e Finanza08:3011:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G08:3010:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici21°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G08:3010:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z08:3010:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici21°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z08:3010:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici12° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa08:3010:30
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Federica Sottrici22° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa08:3010:30
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC219Gloria Puliga2A-Z08:3010:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC109Silvia Fossati1D-M08:3011:30
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC picc.Daniele Mattiazzo3A-Z BUSINESS SERVICES08:3010:30
Global Markets and Economic Policies, LezioneC113Gian Luigi Costanzo11°anno International Business Management08:3011:30
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), LezioneC113Gian Luigi Costanzo1°anno International Business Management08:3011:30
Innovazione dei Processi di Business, LezioneC116Gianmaria Strada2A-Z08:3010:30
International Business Law, LezioneC111Andrea Moja22° anno International Business Management08:3011:30
Management and Principles of Accounting, LezioneC108Patrizia Tettamanzi1A-Z08:3010:30
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC218Laura Cattaneo1A-Z08:3010:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Antonio Sebastiano2A-G08:3011:30
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC220Andrea Martone2H-Z08:3011:30
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC216Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE08:3010:30
Quality Design and Management, LezioneC227Anna De Carolis3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT08:3010:30
Systems Engineering, LezioneC224Luigi Uglietti2A-Z08:3010:30
Systems Theory, LezioneC225Francesco Bertolotti1A-Z08:3010:30
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, LezioneIN DISTANCECorrado Scaburri1A-Z08:3010:30
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, LezioneIN DISTANCECorrado Scaburri2A-Z08:3010:30
Master EMBA 2021, LezioneM12 -09:0018:00
Percorso PRO, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -09:0018:00
SCEX, LezioneM14 -09:0018:00
Contabilità e Bilancio, esameCRI3 -09:3010:30
Economics II, LezioneC221Andrea Venegoni2A-Z09:3011:30
Data Analytics per la Fabbrica, esameC115 -10:0011:00
Innovation and Competition in the Global Markets, laboratorioC112Michael Keller11° anno Entrepreneurship & Innovation10:0012:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), laboratorioC112Michael Keller1° anno Entrepreneurship & Innovation10:0012:00
Contabilità e Bilancio, esameCRI3 -10:3011:30
Bilancio Consolidato (corso avanzato), LezioneC108Patrizia Tettamanzi11° anno Amm., controllo e libera professione10:4513:45
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC219Gloria Puliga2A-Z10:4512:45
Family Business Management and Governance, LezioneVisita AziendaleSalvatore Sciascia22° anno Entrepreneurship & Innovation10:4512:45
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC picc.Daniele Mattiazzo3A-Z BUSINESS SERVICES10:4512:45
Innovazione dei Processi di Business, LezioneC116Gianmaria Strada2A-Z10:4512:45
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC004Gianfranco Benedetto1A-Z10:4512:45
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC004Gianfranco Benedetto2A-Z10:4512:45
Management delle società sportive, LezioneC229Maria Nicla Corvacchiola3Management dello sport e degli eventi sportivi10:4513:45
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC218Laura Cattaneo1A-Z10:4512:45
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC216Rossella Pozzi3A-Z INDUSTRIALE10:4512:45
Quality Design and Management, LezioneC227Anna De Carolis3A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT10:4512:45
Systems Engineering, LezioneC224Luigi Uglietti2A-Z10:4512:45
Systems Theory, LezioneC225Francesco Bertolotti1A-Z10:4512:45
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, LezioneIN DISTANCECorrado Scaburri1A-Z10:4512:45
Virtual Teams: metodi e strumenti per affrontare il lavoro da remoto e collaborare in gruppi di lavoro distribuiti, LezioneIN DISTANCECorrado Scaburri2A-Z10:4512:45
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grande 11°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G11:0012:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grande 11°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z11:0012:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grande 11°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting11:0012:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grande 11°anno Marketing11:0012:30
Servizio inclusione, riunioneC003 -11:0013:00
International Business Law, esameC115 -12:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Laura Mariano1D-M12:0014:00
Comunicazione integrata d'azienda, LezioneC116Sergio Tonfi3Comunicazione, marketing e new media13:0016:00
International business economics, LezioneC113Rodolfo Helg3A-Z (Business Economics -GM)13:0016:00
International business economics, LezioneC113Rodolfo Helg3Global markets13:0016:00
International business economics, LezioneC113Rodolfo Helg3Management e Imprenditorialità13:0016:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -13:0018:00
ricevimento, LezioneC108Patrizia Tettamanzi-13:4517:00
ricevimento, LezioneC108Michael Murgolo-13:4517:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC227Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione14:0016:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC003Mauro Trabatti1A-Z14:0016:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC003Mauro Trabatti2A-Z14:0016:00
Financial risk management, LezioneC218Valter Lazzari22° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa14:0016:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC109Vittorio Ferrari2A-Z14:0016:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC110Gianfranco Rebora1A-Z14:0016:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC110Gianfranco Rebora2A-Z14:0016:00
Management Information Systems, esameC117 -14:0015:00
Qualità: Progetto e Gestione, esameC221 -14:0016:00
Resilient Enterprise, esameC115 -14:0015:00
Servizio inclusione, tutoraggioC111 -14:0016:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC216Roberta Cocco1A-Z14:3016:30
From Storytelling to Storybranding, LezioneC216Roberta Cocco2A-Z14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Laura Mariano1D-M14:3016:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC112Teresa Monso'2A-G14:3016:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC112Teresa Monso'2A-Z14:3016:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC112Teresa Monso'2E-O14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC229Elisa Mastrogiacomo1A-C14:4517:45
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC004Ernesto Carile11° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa15:0018:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC226Nicola Rondinone1A-Z15:1517:15
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC226Nicola Rondinone2A-Z15:1517:15
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, esameC109 -16:0018:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica II, esameC109 -16:0018:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC227Giuseppe Toscano22° anno ACLP-Pianificazione16:1518:15
Financial risk management, LezioneC218Valter Lazzari22° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa16:1518:15
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC110Gianfranco Rebora1A-Z16:1519:15
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC110Gianfranco Rebora2A-Z16:1519:15
From Storytelling to Storybranding, LezioneC216Roberta Cocco1A-Z16:4518:45
From Storytelling to Storybranding, LezioneC216Roberta Cocco2A-Z16:4518:45
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneIN DISTANCERoberto Cavenaghi22° anno Economia e Direzione d'Impresa17:1519:15

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi