Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Business Process Management and Control, Lezione | C004 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C219 | Alberto Malatesta | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C229 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C110 | Damon Marvin Pittman | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 10:30 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C112 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese, Lezione | C225 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Geraldine Cullen | | - | 08:30 | 10:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C221 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C113 | Luca Corazzini | 1 | A-Z (corso a scelta) | 08:30 | 10:30 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C003 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C228 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M12 | | | - | 08:30 | 18:30 |
Retail & sales management, Lezione | C218 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 11:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Tax Law, Lezione | C108 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Manutenzione, Lezione | Lab. PC grande | | | - | 09:00 | 10:00 |
Manutenzione, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 09:00 | 10:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | | | - | 09:00 | 18:15 |
DSC, Lezione | M14 | | | - | 09:30 | 18:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C116 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 10:00 | 12:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C113 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Law, Lezione | C225 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Business Process Management and Control, Lezione | C004 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C110 | Damon Marvin Pittman | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 10:45 | 12:45 |
Gestione dell'impresa digitale, Lezione | C224 | Elena Zordan | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | H-PL | 10:45 | 13:15 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C221 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Lean in Produzione, Lezione | i-FAB | Rossella Pozzi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C228 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Microeconomia, Lezione | C219 | Luca Corazzini | 2 | A-D | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C112 | Teresa Monso' | 2 | P-Z | 10:45 | 12:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-CA | 11:45 | 13:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | CE-G | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Jane Everett | | - | 11:45 | 13:45 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C229 | Anna Craig-Cameron | | - | 11:45 | 13:45 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C108 | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 11:45 | 13:45 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C216 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Innovation & Marketing for SMEs, Lezione | C110 | Chiara Mauri | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Global markets | 13:00 | 16:00 |
International business economics, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:00 | 16:00 |
Organizational Behaviour and Human Resources Management, Lezione | C230 | Eliana Alessandra Minelli | | - | 13:00 | 16:00 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C227 | Massimo Folador | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Business Ethics e sviluppo sostenibile, Lezione | C227 | Massimo Folador | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Convegno, Lezione | C107 | | | - | 14:00 | 19:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C112 | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C004 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C004 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, esame | C111 | Sabrina Dotti | | ADVANCED | 14:00 | 16:00 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 14:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:30 | 16:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C228 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:30 | 16:30 |
International Marketing, Lezione | C109 | Eleonora Cattaneo | 1 | A-J | 14:30 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C217 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 14:30 | 18:00 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C224 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-Z | 14:45 | 16:45 |
Lingua Inglese (Certificazione) , Lezione | C225 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z- | 14:45 | 16:45 |
Financial System, Lezione | C221 | Luigi Vena | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | H-PL | 15:00 | 17:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 15:00 | 17:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | | | - | 16:00 | 19:00 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C219 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 16:15 | 18:15 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C004 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C004 | Marco Guerzoni | | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
Italian Level 2, esame | C230 | Sabrina Dotti | | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C116 | Andrea Farinet | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 16:15 | 18:15 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Alessia Muzio | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:45 | 18:45 |
Finanza d'impresa, Lezione | C228 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:45 | 18:45 |
Analisi Matematica, Lezione | C113 | Matteo Orsini | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | A-C | 17:15 | 19:15 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | D-M | 17:15 | 19:15 |
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorio | Lab. PC picc. | Fabio Ciovati | 1 | N-Z | 17:15 | 19:15 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | C229 | Orietta Riccaboni | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 17:15 | 19:15 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Villa Jucker | | | - | 17:30 | 20:00 |