Università Carlo Cattaneo - LIUC   (Torna alla pagina normale)


Orario delle lezioni del giorno: martedì 17 aprile 2018

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Macroeconomia, pr.intermediaC107 -09:0011:00
Macroeconomia, pr.intermediaC109 -09:0011:00
Macroeconomia, pr.intermediaC219 -09:0011:00
Macroeconomia, pr.intermediaC220 -09:0011:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0016:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0017:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneAula 70 -09:0018:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC113 -09:3018:30
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneC003 -09:3012:30
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -10:0013:00
Macroeconomia, assistenzaAE1Niccolò Comerio-11:0013:00
European Internal Market Law, LezioneC111Sara BernasconiA-Z14:0016:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -14:0016:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneOssola 2 -14:0018:00
Design Management, LezioneCRI3 -15:0016:30
Seminario, seminarioC003 -15:0017:30
Allestimento, allestimentoC107 -16:3018:30
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -18:3021:30
Laboratorio teatrale, incontroAula Campus -21:0023:30

Corsi International Students

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Information System Management, LezioneC216Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z11:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett1A-Z13:3016:30
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC111Sara Bernasconi1A-Z14:0016:00
Italian Level 3, LezioneC005Sabrina Dotti1A-Z14:0017:00
Organizing Digital Change, LezioneC116Marcello Martinez1A-Z14:0017:00
Strategic management, LezioneC220Massimo Solbiati1A-Z14:0018:00
Design Management, pr.intermediaC110 1A-Z15:0016:30
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della Valle1A-Z15:0019:00

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea in Economia Aziendale - classe L-18

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Strategic management, LezioneC220Massimo Solbiati3A-Z14:0018:00

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC110Marco Cerrato1A-Z09:0012:00
Human Resources & Project Management in Multicultural Context, LezioneC108Luciano Traquandi1A-Z09:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Jessica Daniela Giusti1A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Jessica Daniela Giusti2A-Z10:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z11:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett2A-Z13:3016:30
Brand management, LezioneC229Roberta Cocco1A-Z14:0018:00
International Financial Reporting, laboratorioLab. PC picc.Stefano Castoldi1A-Z14:0016:00
Organizing Digital Change, LezioneC116Marcello Martinez1A-Z14:0017:00
Design Management, pr.intermediaC110 1A-Z15:0016:30
Design Management, pr.intermediaC110 2A-Z15:0016:30
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della Valle1A-Z15:0019:00

Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Pratica Professionale Civile, LezioneC230Paolo Della Vedova3A-Z09:0012:00
Preparazione esame/concorso di stato Avvocato - Notaio - magistrato, LezioneC225Concetto Daniele Galati5A-Z09:0011:00
Diritto Privato Comparato, LezioneC224Elena Falletti2A-Z10:0013:00
Diritto Costituzionale, LezioneC226Mariangela La Manna1A-Z11:0013:00
Diritto di Famiglia, LezioneC225Elena Falletti4A-Z14:0017:00
Diritto di Famiglia e Successorio, LezioneC225Elena Falletti5A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC111Sara Bernasconi5EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
European Internal Market Law, LezioneC111Sara Bernasconi4EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO14:0016:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC216Filippo Corsini3A-Z16:0019:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea in Ingegneria Gestionale - classe L-9

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC217Rossella Pozzi2A-Z09:0013:00
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneLab. PC grandeErmanno Vitali1A-Z09:0012:00
Operations Management, LezioneC111Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC225Anna De Angelis1A-Z12:0013:30
Analisi Matematica, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z14:0017:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale per la Produzione Industriale - classe LM-31

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Information System Management, LezioneC216Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Sistemi Informativi, LezioneC228Federico Pigni1A-Z14:0018:00