Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 22 ottobre 2014
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione, Lezione | Auditorium | - | 09:00 | 17:30 | ||
Consiglio di Scuola - Economia, consiglio | Aula 70 | - | 13:00 | 15:00 | ||
Lamberti Company Accademy, Lezione | C004 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master Meccatronica (MEMA), Lezione | C005 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Learning Week, esame | C111 | - | 09:00 | 18:00 | ||
POF Avvocati, seminario | C116 | - | 14:30 | 19:00 | ||
XXX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | C216 | Massimiliano Serati | - | 10:00 | 13:00 | |
Scuola di Formazione per Praticanti Dottori Commercialisti ed Esp, Lezione | C216 | - | 18:00 | 20:00 | ||
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C218 | Sylvie Jedynak | - | 12:00 | 13:00 | |
Kart Factory, corso | Caffetteria | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master Huremol, Lezione | Ossola 1 | - | 09:00 | 18:00 | ||
XXIX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | Ossola 2 | Giuseppe Zizzo | - | 09:00 | 12:00 | |
Prenotazione delle aule, Lezione | Ossola 2 | - | 13:00 | 15:30 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 1 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C109 | Andrea Martone | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
EU Internal Market Law, Lezione | C116 | Gaetano Vitellino | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Corporate Finance, Lezione | C218 | Stefano Romiti | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Italian Level 2, Lezione | C221 | Sabrina Dotti | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Italian Level 3, Lezione | C228 | Sabrina Dotti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Andrea Martone | 2 | A-L | 11:00 | 13:00 |
Economia e gestione delle imprese, laboratorio | C109 | Alessia Muzio | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C109 | Andrea Martone | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Laboratorio di orientamento alle carriere e alle professioni, Lezione | C109 | Gian Maria Bianchi | 3 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C113 | Giovanni Fusaro | 3 | A-L | 09:00 | 12:00 |
Corporate Finance, Lezione | C218 | Stefano Romiti | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C220 | Andrea Tomaschu' | 3 | M-Z | 09:00 | 12:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Sylvie Jedynak | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | C224 | Elaine Jones | 2 | INTEGRATED SKILLS C | 14:00 | 16:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | C225 | Anna De Angelis | 2 | NATURAL RESOURCES B | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C229 | Claudio Sella | 2 | A-Z | 08:30 | 11:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | M-Z | 11:00 | 13:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | CRI3 | Anna De Angelis | 2 | NATURAL RESOURCES B | 14:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | N-Z | 09:00 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | A-E | 11:00 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | F-M | 14:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | A-E | 09:00 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | F-M | 11:00 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | N-Z | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 2 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, Lezione | C107 | Renato Ruffini | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C108 | Gianfranco Benedetto | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C108 | Gianfranco Benedetto | 2 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Change Management, Lezione | C108 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Financial risk management, Lezione | C110 | Antonio Taverna | 2 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C113 | Anna Gervasoni | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C113 | Anna Gervasoni | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C219 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C224 | Elaine Jones | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Retail & sales management, Lezione | C225 | Antonella Bona | 2 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C229 | Andrea Farinet | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Sistemi operativi di gestione del personale, Lezione | Visita Aziendale | Paolo Iacci | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Diritto amministrativo I - Diritto amministrativo II (giustizia amministrativa), Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 4 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto e Giustizia Amministrativa , Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto amministrativo I - Diritto amministrativo II (giustizia amministrativa), Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 4 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto e Giustizia Amministrativa , Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto processuale penale - Diritto processuale penale societario, Lezione | C110 | Enrico Maria Mancuso | 4 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
Diritto Penale, Lezione | C112 | Arianna Dutto | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
EU Internal Market Law, Lezione | C116 | Gaetano Vitellino | 4 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
EU Internal Market Law, Lezione | C116 | Gaetano Vitellino | 5 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Diritto Internazionale e dell'Unione Europea, Lezione | C218 | Gaetano Vitellino | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Lingua inglese / TOLES, lezione | C223 | Terry Jean Bland | 4 | ILEC | 14:30 | 16:00 |
Lingua Inglese - Parte 1 - 2 - 3 - 4, Lezione | C224 | Elaine Jones | 2 | A-Z | 16:00 | 17:30 |
Lingua inglese / TOLES, Lezione | C225 | Terry Jean Bland | 4 | A-Z | 16:30 | 18:30 |
Diritto civile I - Diritto civile II, Lezione | C228 | Fiorenzo Festi | 5 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Istituzioni di Diritto Privato, Lezione | C228 | Fiorenzo Festi | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C112 | Raffaella Manzini | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C217 | Luca Mari | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Anna Maria Mascolo Vitale | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C217 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C220 | Alberto Piatti | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Competitività e sostenibilità, Lezione | C221 | Aurora Magni | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Digital Business Management, Lezione | CRI3 | Linda Pacicco | 3 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | Lab. PC grande | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale per la Produzione Industriale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Business Consulting Methods, tools and cases, Lezione | Aula 70 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | C216 | Giordano Urbini | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | C216 | Massimo Raboni | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |