Orario delle lezioni del giorno: mercoledė 24 settembre 2014
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Advanced Planning & Control Program, corso | Aula 70 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Gestione del paziente complesso, corso | C116 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Kart Luxottica, Lezione | Caffetteria | - | 09:00 | 18:00 | ||
Manutenzione, manutenzione | CRI3 | - | 09:00 | 14:00 | ||
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C219 | Michele Puglisi | - | 12:00 | 13:00 | |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C219 | Teresa Monso' | - | 12:00 | 13:00 | |
Ufficio Comunicazione, corso | Ossola 2 | - | 14:00 | 18:00 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Corporate Finance, Lezione | C218 | Francesco Bollazzi | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C227 | Alonso Peņa | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
EU Internal Market Law, Lezione | C111 | Gaetano Vitellino | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C111 | Daniele Pozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Italian Level 2, Lezione | C226 | Sabrina Dotti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C109 | Andrea Martone | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C226 | Sabrina Dotti | 1 | GRUPPO B | 16:00 | 18:00 |
Italian Level 1, Lezione | C227 | Eleonora Zanetti | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C229 | Claudio Sella | 2 | A-Z | 08:30 | 11:00 |
Corporate Finance, Lezione | C218 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Anna Gervasoni | 3 | A-L | 09:00 | 12:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C220 | Roberto Del Giudice | 3 | M-Z | 09:00 | 12:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | A-E | 09:00 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | N-Z | 09:00 | 11:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C227 | Alonso Peņa | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | A-E | 11:00 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | F-M | 11:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Andrea Martone | 2 | A-L | 11:00 | 13:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | M-Z | 11:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Piero Cavaleri | 1 | F-M | 14:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | N-Z | 14:00 | 16:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | C225 | Anna De Angelis | 2 | LIVING LIFE TO THE FULL C | 14:00 | 16:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | CRI3 | Anna De Angelis | 2 | LIVING LIFE TO THE FULL C | 14:00 | 16:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | C224 | Elaine Jones | 2 | READING SKILLS B | 14:00 | 16:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C109 | Andrea Martone | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Sylvie Jedynak | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Precorso di matematica, Lezione | C217 | Maria Elisa Cribioli | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, Lezione | C108 | Renato Ruffini | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Sistemi operativi di gestione del personale, Lezione | C115 | Paolo Iacci | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Retail & sales management, Lezione | C109 | 2 | A-Z | 09:30 | 12:30 | |
Change Management, Lezione | C107 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C111 | Daniele Pozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C111 | Daniele Pozzi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C229 | Andrea Farinet | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C219 | Massimiliano Sartori | 1 | A-Z | 15:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C219 | Massimiliano Sartori | 2 | A-Z | 15:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | Lab. PC grande | Massimiliano Sartori | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | Lab. PC grande | Massimiliano Sartori | 2 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Diritto civile I - Diritto civile II, Lezione | C110 | Fiorenzo Festi | 5 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Commerciale, Lezione | C228 | Nicola Rondinone | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto Internazionale e dell'Unione Europea, Lezione | C113 | Gaetano Vitellino | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto amministrativo I - Diritto amministrativo II (giustizia amministrativa), Lezione | C113 | Silvia Antonella Frego | 4 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto amministrativo I - Diritto amministrativo II (giustizia amministrativa), Lezione | C113 | Silvia Antonella Frego | 4 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto e Giustizia Amministrativa , Lezione | C113 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
Diritto e Giustizia Amministrativa , Lezione | C113 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 11:00 | 13:30 |
EU Internal Market Law, Lezione | C111 | Gaetano Vitellino | 4 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
EU Internal Market Law, Lezione | C111 | Gaetano Vitellino | 5 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Istituzioni di Diritto Privato, Lezione | C110 | Fiorenzo Festi | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Diritto Penale, Lezione | C112 | Maurizio Allegro Pontani | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto processuale penale - Diritto processuale penale societario, Lezione | C110 | Enrico Maria Mancuso | 4 | A-Z | 14:30 | 16:30 |
Lingua inglese / TOLES, lezione | C223 | Terry Jean Bland | 4 | ILEC | 14:30 | 16:00 |
Lingua Inglese - Parte 1 - 2 - 3 - 4, Lezione | C224 | Elaine Jones | 2 | A-Z | 16:00 | 17:30 |
Lingua inglese / TOLES, Lezione | C225 | Terry Jean Bland | 4 | A-Z | 16:30 | 18:30 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C217 | Luca Mari | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Competitivitā e sostenibilitā, Lezione | C221 | Aurora Magni | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C112 | Raffaella Manzini | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Anna Maria Mascolo Vitale | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C217 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C220 | Adriano Lezzi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale per la Produzione Industriale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Percorso di eccellenza in Lean Manufacturing, Lezione | C225 | Alfredo Maiocchi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Business Consulting Methods, tools and cases, Lezione | Ossola 1 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | C005 | Giordano Urbini | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |